Психология

Сила воли - как часто вы в ней нуждаетесь, и в каких ситуациях, и хватает ли её?

\ вопрос возник от нехватки этой силы - получила посылку, а на ней написано - открыть тока не ранее 01.01, 2012... мучаюсь сильно... \
эт кто ж такой мучитель!!!! крепись) сюрприз это круто, но ооооочень тяжело))))))))))))))))))))))
Татьяна Заяц
Лучший ответ
Айсулу Сейсенбаева дык кто... дак инетовская подружка... умеет вздрючить... задористая такая... :)))
Енто майя самайая бальшайая слапость.... нед у миня ее.... аттаго и страдайую.
Лидия Мальцева
Айсулу Сейсенбаева да лана.. .щастья сваего не поняли - када её нет - и нет проблем...
\ а када она, зараза, есть - вечно давишь себя...\
У меня, наверно мнение.. не типичное.. но.. .
Мне кажется, сила воли больше имеет отношения к действию, нежели к бездействию.
Если в редких случаях - к НЕдействию, то однозначно, к ситуации с посылкой или прочтением конца книги забежав вперед- сила воли не относится.. .
Это - любопытство, нетерпение.. .
Ведь ОТКРЫВ посылку раньше времени ты НИКОМУ не причинишь вреда. ни даже себе: -)
А любопытство зато заткнется! -)
Маринка
Айсулу Сейсенбаева ага... я тож в детективах всехда смотрела в конец.. .но авторы то.. не лично мне писали их.. .

\ а посылка личная... и вред может быть... сюрприза у мну не будет... и радости от сюрприза у посылающего его... во.. .\

\ буду держаться... силу воли в кулак сжав... \

Нет, у меня бы не хватило ни воли, ни совести! Я бы сразу так и сказала посыльщику - в другой раз присылай К СРОКУ, а теперь извини уж, не сдержалось я! =)
Татьяна Яценко так ить к сроку посылать -тож надо выдержку иметь )))..
(а у мну уже стоит тож аналогич.пакетик. дети сказали "к НГ", значит, в НГ и откроем! и никакого особого затруднения не испытываю. делов-то по подарочкам еще мнооога.. ДО НГ приятнее их паковать, чем распаковывать;)))
С Наступающим, однако :)!
))))та схадити в аэропорт, пущщай прасветют чё там внутре! и ужо нимучайтесь, а то малали какая хрень там лежит, а вы терпите=))
Madina Нургалиева
Айсулу Сейсенбаева \мну посылка чрез почту паровозную приехало... в мой забытый богом посёлок... ирапортоф у нас нету... и ничё не светит... тока сюрприз ..в посылке... буду тирпеть до 01,01, 2012... :))) \
исключительно из-за того, что я мошенничаю, то есть с этой силой договариваюсь, она никакой пользы мне не приносит, потому как слаба и поддаётся на мои провокации и подкупы - разумные доводы, взывания к совести, милосердию и великодушию.
подозревая, что такое положение дел никуда не годится, начинаю бороться с ней порционно - месяц выдерживаю какую-нибудь методу, полмесяца отдыхаю, а потом - по новой.
во всяком случае, хуже пока не бывает, но и лучше - тоже ((
Айсулу Сейсенбаева угу.. таж история...

и с силой воли.. да и с совестью - главной силой подавляющей... по очереди отдыхаем друг от друга...
йа фспаминаю што Алекиваныч завищал тирпеть.
Настя Ляшенко
Айсулу Сейсенбаева ..его пятьсот грамм всихда помню... эта здорово терпимость укрепляет... проверено...
Айсулу Сейсенбаева ..да я помню..его рецепт.. .пятьсот грамм... здорово терпимость укрепляет... проверено.. .
Сила воли не в наших руках. .
Мы все конечно в ней нуждаемся) )
У меня хватает.. я нашла те, руки, которые её держали))
Айсулу Сейсенбаева .. не...если не в наших руках - то это сила воли другого...

даж не знаю, что лучше...
в наше время нужно иметь железную силу воли. она очень часто нужна. и если человек захочет, он всё приодолеет. а хватает или не хватает-зависит от того, какая у человека эта сила воли.
Айсулу Сейсенбаева ну да...
а вот.. вот хочется без железа обойтись...просто пожить.. нормально...не давя себя железной рукой силы воли...