Причина в собственной гордыни .
Причина в непонимании друг друга .
Причина в большом вожделении это хотение принца или королеву .
Причина в смешивании рас и народностей .
Психология
Как вы считаете почему сейчас многие люди одинокие? В чем причина?
Весь культ семьи убили напрочь ...а в головах одна алчность осталась!
Ничего не делают, чтобы найти спутника.
зрят в корень

Эгоизм.
Моральные качества обесценились, их место заняли деньги, статус и понты! А они никогда людей не объединяли.
Таково общество, в котором мы живём - стимулируется эгоизм, потребление; отвергаются взаимопомощь, отзывчивость.
Просто это хитрость - берут ваш вектор - желание спутника
И проводится терапия
Кино замкнет вектор на фобии в ночной час
Еще телек подарит комплексы .. вес не тот, член не так, денег мало, пахнет не так
Раздолбанные нервы подарят стресс - не захочется лишний раз напрягаться
Особенно после двух-трех попыток
А как альтернативы времяпровождения полно всего - соц сети, вибраторы, дрочка
Через пару-тройку лет это станет очень сильными привычками
После 35 лет изменить что-то станет почти невозможно
Мозг начнет защищать свои привычки пуская в ход любые хитрости, убеждая что решений нет и вы поверите
Умрете в таком виде - следующие жизни так же пойдут
И проводится терапия
Особенно после двух-трех попыток
я один и если честно и рад бы но возникает вопрос --а нахрена оно надо ОПЯТЬ
Это все идёт из шаблонов, все сейчас живут по какому-то шаблону
потому что хотят получить выгоду с отношений + комфорт современный для одиноких...
Ну это долга абьяснять! В общем уроды мы все! =)