Аспирантура быстро закончится. Родители могут умереть в любой момент. В науке кризис и сокращения. Нормальную работу найти не просто. Итог: если не искать работу можно оказаться в сложном положении и не смочь
себя содержать.
Психология
Есть ли смысл найти работу? Живу с мамкой, учусь в аспирантуре, за тридцатник уже. Бабы нет. Не вижу смысла
Если денег хватает и всегда будет хватать, то нет смысла, если не хватает, то есть смысл.
Женя Смирнова
Сколько не было бы денег у человека, а их все равно не хватает. А вот альфонсом быть - вот это позор. На мамкиной и папкиной шее сидеть и задаваться вопросом о смысле в работе тридцатилетнему "мужику".
аспиранты не сидят на "ответах" и не говорят: "мамка"
Oksana Harchikova
что ты знаешь про это
не любите деньги?
В игрули наверное играете? Знаете, там есть переход на новый уровень. Там посложнее, но и поинтересней и бонусов побольше. Так же и в жизни, больше производите, повышайте планку, будет интересней.
Oksana Harchikova
почти не играю
если уж ты в аспирантуре учишься то попробуй все таки поискать этот самый смысл
Всегда во всем есть смысл, особенно если видите его сами. А жить надо учиться самостоятельно. Мама не вечная и работать надо.
Потрясающе! Маминой пенсии хватает на вас двоих? Хорошая у мамы пенсия!
Oksana Harchikova
у меня степуха
Деньги не главное найдите роботу которая вас будет радовать на которою будете хотеть ходить не мотивируя себя деньгами.
Я бы не советувал вам так продолжать жить. Ты уже взрослый мужик, должен уже б давно снять себе квартиру и жить отдельно. Бабы у тебя и не будет, пока живеш с матерью. Пора бы уже начать жить самостоятельно. Начни искать работу, пробуй через интернет. Вот например careerist.ru думаю можна найти роботу для аспиранта. Дерзай!