Психология

Приняли бы Вы веру своего возлюбленного?

Если он не сатанист:), то возможно.
Ольга Гильмиярова
Лучший ответ
никогда
сомневаюсь, что такое когда нибудь случится
Анна Чечулина
смотря во что вера... человек религиозный в принципе не сможет стать моим возлюбленным.
Это называется "религиозная проституция"
НЕТ.

Это моя простая религия. Нет необходимости в храмах; нет необходимости в сложной философии. Наш собственный мозг и наше собственное сердце являются нашим храмом; а философия — это доброта.

Истинные знания несовместимы с суеверием и фанатизмом под маской религии

Замена своего собственного интеллектуального труда над самосовершенствованием в виде выработки системного мировоззрения часто современными людьми осуществляется простым решением - выбором комфортной религии, и догматическим повторением ритуальных практик выбранной религии. Часто этому способствуют социально-культурные традиции окружающего общества. И почти всегда такая замена ведет к духовной лени и духовно-нравственному тупику.
Раньше да.
Только при условии что и он сменит свою веру!
Когда человек решился годить, то все для него интересно; способность к наблюдению изощряется почти до ясновидения, а мысли -- приходят во множестве.
-- Вот ветчина, а вот водка. Закусим! --сказал Глумов
...
Был седьмой час в половине, когда мы встали из-за стола. Мы сели друг против друга в мягкие кресла, закурили какие-то необычайные nec plus ultra {Высшего качества. } и медленно, с толком дегюстировали послеобеденные рюмки, наполненные золотистой жидкостью. Хорошо нам было. Я не скажу, чтоб это был сон, но казалось, что какая-то блаженная дремота, словно легкая дымка, спускалась откуда-то с высоты и укачивала утомленное непривычным моционом тело. Сомкнув усталые вежды, мы молча предавались внутренним созерцаниям и изредка потихоньку вздрагивали. Наконец из груди Глумова вырвался стон, который сразу возвратил и его и меня к чувству действительности.