Психология

Что думаете о Далай-Ламе 14?

Зря он в политику лезет, делая заявления о территориях и тп. Это как-то вразрез с поеятием отрешенности от земных дел совсем.
Айгерим Бараханова
Лучший ответ
Далай Лама 14 является воплощением Будды Аволокитешвары. Будда Аволокитешвара это Будда настоящего. Будда, который живёт среди людей здесь и сейчас.
Будда Аволокитешвары это идеал Бодхичитты. Можно сказать Далай Лама это воплощение Святой Любви, так наверно будет более понятно.
Что означает воплощение Святой Любви?
Это означает, что Далай ЛАма пришёл из очень высоких миров мироздания для того, чтобы помочь страдающим людям. Бодхичитта проявляется как 100% позитивное сознание.
Как думаете легко ли обладать позитивным сознанием в негативном мире?
Это практически невозможно для обычного человека.
Обычные люди привыкли к негативу, привыкли к критике и осуждения инакомыслящих.
Однако Далай Лама не такой. Даже в этом грязном негативном мире он находит возможность кого-нибудь похвалить и поблагодарить.
На мой взгляд в этом воплощении Далай лама является больше политиком, занимающимся общественными делами, нежели Духовно-практикующим.
Имеются предсказания будущего Далай-лама 14, во времена Грядущего Будды Майтрея Далай Лама воплотится как ЧАкравартин - Вселенский монарх, а затем станет одним из лучших учеников Будды Майтреи и уйдёт в монахи.
Вот что я думаю о Далай лама 14.
Пример всем патриархам
он без меня жил. я его не избирал. так что-ничего)
Raushan Almanova
Я о нём не думаю и лично с ним не знакома:)
Aiyma Raikhanova
Милое животное))
Владимир Балакирева 26А Вовсе не милое.
Речь шла о Далай-Ламе, а не о Ламе