Психология

Вы мстите обидчикам?

Aktota Sultanova
Нет Не умею. А самое главное-НЕ ХОЧУ..
Правда-не сразу это поняла...
Были мысли.. И они меня убивали..
Но я смогла себя преодолеть.

И знаешь-я не верю-что есть люди совсем не думающие о мести.
Но.. одно но..
Думать и осуществлять думы-это две разные вещи..
И вот я теперь не пускаю в сердце эти мысли-о мести.
А сразу стараюсь -мысленно-пожелать им счастья.
Айгуль Айтуева
Лучший ответ
Нет Ланусь, прощаю..
Мне это дает намного больше, чем месть...
Месть - я вообще не понимаю
добренькими быть легче ..чем справедливыми.. нужно наказывать обидчиков и врагов.. а вот как каждый решает сам..)) Иначе зло не будет наказано ..тем самым будет размножаться и увеличиваться.
Нет, я быстро забываю.
Если только сразу и на месте.
Нет
Irena Morchadze
или сразу. или никогда
Нет они умирают сами... а я не хожу на похороны....
Да.
Nazgul Beisbekova
Никогда!
Н)
Наташка )
Обязательно
Алинка Малинка
котенка в обувь сажаю
Они себя сами наказывают.
нет. не тот я человек, чтобы мстить. у меня полно более важных забот
Ольга Батурина
Нет. Чаще всего их наказывает сама Жизнь..
нет
Maria Goukivskaya
Не всегда... Но, сначала всегда охота...
В Священном Писании сказано:" Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано:" Мщение за мной, я воздам..." см. Римлянам 12:19 - 21.
Никому не воздвайте злом за зло. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Это цитата из Библии.
редко... это если меня оч сильно задеть... но если мщу - то метко)))