Психология

Как вы считаете если человека проста так обидели стоит ли ему мстит обидчику? Спасибо за ответы

Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (Бальтасар Грасиан-и-Моралес /
Gulnura Kulmysheva
Лучший ответ
Человека никто обидеть не может.
В любых случаях мы всегда выбираем сами обижаться нам или нет.

Мстить не стоит никогда, а уж тем более, если сам решил пообижаться.
Нет. Тот человек и так уже судьбой обиженный.
Жадыра Шахаева
конечно стоит, наступил какой-нибудь пидарас на ногу - вылавливаешь его в подъезде и вежливо объясняешь что очень сильно морально пострадал и хочешь 200 тысяч рублей. компенсации. Если человек не хочет понимать и наносит ещё больший моральный ущерб - утром сгорает его машина, а вечером дети не возвращаются со школы домой. Следующий раз этот ублюдок будет значительно вежливее.
преднамеренное зло должно быть наказано стократно
31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
(Лук. 6:31-35)
Хоть проста, а хоть не проста, зачем мстить, это удел слабых.
Sabina Muxtarova
а смысл? к, манная кашка получается какая то - ни вкуса ни запаха.
За месть придется платить
Юля Цивина
В Библии приводится веская причина, почему нам не следует отплачивать злом за зло. Воздерживаясь от мести, мы проявляем скромность. Апостол Павел пишет: «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божьему, ибо написано: „Отмщение за мной, я воздам, говорит Иегова“». Человек, который пытается свести с кем-то счеты, поступает самонадеянно. Он берет на себя роль, которая принадлежит Богу.