Была пара книг по когнитивной психологии, там также разбиралась и религия. https://elementy.ru/bookclub/book/
Ну или классику почитайте, "Эгоистичный ген" Докинза, где он впервые предлагает понятие "мема" для объяснения некоторых аспектов религии.
Психология
Знаете ссылки на работы по психологии о феномене "религия"?
Знаю ссылку, где совершается Второе Пришествие Христа.
sshttp://dnevniki.ykt.ru/%D0%9A%D0%98%D0%99
передайте по всем соцсетям.
1 Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко.
2 Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком.
3 Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, [обещанные] Давиду.
4 Вот, Я дал Его свидетелем для народов, вождем и наставником народам.
5 Вот, ты призовешь народ, которого ты не знал, и народы, которые тебя не знали, поспешат к тебе ради Господа Бога твоего и ради Святаго Израилева, ибо Он прославил тебя.
6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
(Ис. 55:1-7)
передайте по всем соцсетям.
(Ис. 55:1-7)