Психология
Наверно каждый взрослый человек хоть раз в своей жизни но лохонулся)) Поступил аморально или даже отвратительно +
Как считаете, нужно ли об этом рассказывать своим детям?
Если ребенок так поступит и у него будет псих. проблема с совестью и т. д. и он расскажет родителю, то в качестве поддержки можно рассказать. Просто так не стоит говорить
а что полезного и поучительного в этой информации для них будет? не думаю, что это необходимо
если Вы хотите быть с ними достаточно исренними - то почему бы и нет? *)
в Вашей жизни Вы и хозяйка, в обчем то*))
Юлия Афонина
Добрый вечер:)
шишандрии усваиваются только своей головой... чужие примеры не поучительны
Юлия Афонина
Нуу.. я бы поспорила)
Думаю, что каждый. Но такие моменты даются по жизни именно для того, чтобы создать иллюзию реальности - маятник качается, волна поднимается-опускается, полная уверенность того, что человек сам принимает решения и борется с действительностью за место под солнцем.
Так ли это на самом деле, весьма сомнительно. Из личного опыта: может как угодно глубоко прорабатывать какое-то предстоящее событие, записывать и заучивать умную речь, но придет момент -и изрыгнешь из уст что-то непотребное, чего и сам от себя не ожидал.
А иногда наоборот, готовился к поражению и полному отстою, а что-то ляпнул-брякнул к месту - и попал в шоколад.
Все эти моменты не управляемы, как и моменты, после которых можно сказать, что лоханулся. Рассказывать о них детям бесполезно, они судят поверхностно, когда-нибудь сами дойдут до всего через собственные шишки. Тем более, что никто нас больно-то и не спрашивает, они изначально самостоятельны.
Молчанье золото) я бы помалкивал)