Психология

почти у каждого взрослого и не очень.. мужчины есть женщина, с которой

он советуется... ее статус: мудрая.. но при этом тот же мужчина(вернее большинство) отрицает женскую логику,как данность.. получается,что это мужчина нелогичен?))
Елена Семенова
Есть женчины логики, а есть интуиты ...)))
Впрочем, каг и мущщины ...
Татьяна Пфаненштиль
Лучший ответ
Мне кажется, нет мужской или женской логики.. . Как нет и странной, сомнительной и т. д. Логика, она - просто.. . ЕСТЬ или НЕТ.. . Это инструмент, которым разные люди - пользуются, по-разному.. . Вероятно, да - можно определить свою специфику, отдельно - для мужчин, отдельно - для женщин.. . Очень усреднено.. .

А почему советуются ?..Есть притяжение полов, есть конкуренция, в рамках общей половой принадлежности.. . Мужчине, проще о чем-то посоветоваться с мужчиной, о чем-то - с женщиной.. . Ведь, и у женщин так ?..
Кроме того, все мы были маленькими.. . И была мать - сильная, теплая, всепонимающая.. . Если, у кого-то не было - была мечта о ней.. . Мальчики выросли - воспоминания остались.. .

Мне повезло - я встречал много умных, интересных и знающих женщин.. .
Правда, и дуры.. . попадались.. . Куда ж - без них ?..
Oksana Kuleniak
Жакипбаева Айсулу Как считаешь.. не пора ли нам мягко валить отсюда?.. Привет)
Жакипбаева Айсулу http://otvet.mail.ru/question/36871753/
Чтобы сделать наоборот...
Юлия Юрченко
но ведь советуются - -чаще - -не с логически свершенным собеседником - так можно и самому настроить логических конструкций без меры... мудрость - вне логики, вернее - больше, чем логика))
Вера Антропова мудрость логична априори)
старая мудрость- спроси совета у жнщины и поступи наоборот.
Жылдыз Дуйшеева Я вам сочувствую, если вам только такие женщины встречались...
В молодости востребован чужой опыт, а потом со своим бы разобраться...
Мудрая не значит логичная, иногда к ситуации нужно применить не логику а чувства.
Елизавета Александрова как похожи наши ответы, но Вашего я не видела, отвечая, правда-правда))
Вера Антропова мудрость-это логичный вывод.. мудрость не может быть алогичной..
если с ней советуется, значит он ее больше понимает и ему больше нравятся именно ее советы. Просто так мужчина не будет советоваться.
Женская логика есть. Но она женская.
А мужчины со своей мужской логикой допускают, что женщина (конкретная женщина) в каких то вопросах разбирается хорошо. И в этих вопросах её доверяют. Это не однозначно мудрость, может просто ум, а скорее всего разумность в определенной области.
А мужчины очень даже бывают нелогичны! И в этом их Тупая мужская логика. Не у всех. конечно. Я против обобщения.
Идею вашу поняла и согласна
Инна Шулыгина
Женщина чувствует интуитивно, а мужчина логически. Мудрецы-они чувствуют своим внутренним миром
ну и что, если он нелогичен, зачем возводить логику на пьедестал и поклоняться ей?