Психология

Может ли злой человек совершать добрые поступки?

zmarina_06
...может,
но для него это будут комплексы, нужно понять важную деталь - вектор своих усилий не нужно направлять страждущим, ибо он от них будет ждать благодарностей, что в итоге получит душевную боль.
А лучше направить высшим силам (богу если хотите), то тогда он будет делать бескорыстно и получит взамен очищение.
Валентина Орлова
Лучший ответ
так так и выходит ..только есть те кто ставит цели ..а кто то просто пиарится
Д:
Диkося :)
может
@нютк@ !!!
да
если ему это КРАЙНЕ ВЫГОДНО стало!
конечно. как и добрый- злые. человек же..
Gauhartas Myrzahmetova
может и добрый совершать. но это не о чем не говорит. никакая плоть не спасется делами закона. потому что пришел в мир тот кто выше закона чтобы по служить.
Ejesh Arsaryyewa
zmarina_06 Ты же говорил, что больше не веришь в Бога?
Да.
какой поступок был добрым, а какой - злым, можно будет узнать только на Суде Божием. ;)
Айко А
zmarina_06 Ну есть же очевидные вещи, никто не скажет, что издеваться над животными-это хорошо
если сама жизнь заставляет то может
сложнее всего - 6аланс
Aлина Козлюк
Конечно может. Но для него это также, как и для доброго совершить злой поступок.
ну вы же совершаете добрые поступки
Natali *****
zmarina_06 Типа я такая злыдня?
Ок)
легко, я злодей каких мало, но я делаю и хорошие вещи, хотя многих терпеть не могу
не может, иначе он будет уже не злым...
Настя Белавина
может, если его враги будут и Вашими врагами тоже
зло вещь относительная, для него зло это норма, а добро это не норма, думаю поэтому ответ да.
Да Ибо я сама такая Хотя я считаю что я не злая просто так просто из-за жизненных всяких ситуации вам немного обидно но всё же я пытаюсь как-то всё урегулировать
Полина Пак
В каждом человека заложена частичка добра, которая колеблется у всех по-разному.
только со своей выгодой) если выгоды нет то вряд ли он даже рукой пошевелит)
ради бабла или спасения своего зада
да може я это знаю