Психология
Совершая добрые поступки вы ждёте в ответ благодарности?
Никогда на это не надеюсь)) Потому как мое добро идет от души и вполне искренне.. Без расчета на благодарность и ответную реакцию))
Нет. Если ждать ответную реакцию, тогда это добро по расчету))
Это несочетаемое... иначе не добро
Нет, не жду.
и печеньку и медальку и памятник!
Жду, что человек, которому я помогла совершенно безкорыстно,
поможет так же кому-то ещё, кому помощь совершенно необходима.
Я получаю удовольствие от этого и сама испытываю благодарность, но счастливый взгляд, улыбка и спасибо - это тоже очень приятно. )))
делай добро и бросай его в воду. никогда не надо ждать благодарности.
Все пишут: "нет, не жду". А мне кажется, люди заблуждаются, выдавая желаемое за действительное. Да, даже Библия учит делать добро бескорыстно, но осуществить это очень сложно, нужно обладать необходимыми качествами характера, кот. не появляются просто так, их нужно развивать, а это - процесс длительный, дело не одного дня.
Когда я делаю добро, то СТАРАЮСЬ не ждать благодарности, но иногда всё же жду, подсознательно, ощущаю, что хочется её получить. И я не думаю, что это так уж противоестественно.
нет
Нет. И не люблю, когда кто-то в мою сторону совершает добрый поступок и ждёт благодарности...
Честно? Нет. Но всё же бываю удивлена, когда не слышу хотя бы СПАСИБО.