Психология
Как вы реагируете на фразу: «Если ты меня любишь, то должен….» ?
Не люблю когда мной пытаются манипулировать... пожелание можно высказать и в другой форме, в которой не будет долженствования и соответственно принуждения! Ведь и так понятно, что я постараюсь отнестись внимательно к потребностям близкого человека...
Мадина Шенгелбаева
Да, я это понимаю...
Если за этим следует - беречь себя, то нормально)
Мадина Шенгелбаева
Татьяна, вечер добрый))
Глупо и смешно. Никто никому ничего не должен. Задумалась, живем вместе с мужем 40 лет.
Реагирую на подобное всегда с сарказмом на грани фола. )
Как же всех пугает это слово) Так и шарахаются от него.. Хотят быть независимыми, ничего никому не должными) Да, конечно, долги тяготят любого человека, но у каждого есть свои обязанности, дела, за которые человек несет ответственность
Наверняка, мало кто поймет человека бросившего семью, детей. А почему? Он же ничего никому не должен
Или безответственного работника, который тоже так говорит, что я ничего никому не должен
Понятно, что манипуляции в любви никто не любит и все должно?! быть по любви, просто не надо так много наваливать на это бедное слово)
Любите, живите, делайте что хотите..)) Только не повторяйте без конца "я ничего никому не должен"
Так

никто. никому. ничего. не должен. особенно в любви.
Мадина Шенгелбаева
Согласна.
Я с такой сразу распрощаюсь, на какой бы уровень не зашли отношения.
И ты тоже должна
Я бы такую не полюбил!) А вообще фраза эгоиста!
возражение

За такое нужно макать лицом в экскременты.
Чувствуешь, что тебя просто используют.