Думаю так. .
Когда ты еще юный человек, лучше побольше помалкивать и слушать, что говорят более взрослые люди.. ,
чтобы они не говорили. Неприлично это -- пререкаться со старшими.. )
Вести себя надо по принципу: "Терпи казак, атаманом будешь"..)
Зачем взрослые (те, кто старше.. ) люди говорят такую фразу? --
Очевидно, чтобы подчеркнуть свое превосходство в уме. Они полагают, что их превосходство в
жизненном опыте автоматически дает им превосходство над тобой и в уме. .
Почему-то они не понимают, что это не факт.. )
....
Быть "маленькой" в глазах взрослых не является "недостатком", это для них просто данность и все. .
А, возможно, они даже завидуют.. молодости..)) )
Произнозится же эта фраза, скорее всего, снисходительно.. , но часто по-доброму. .
а то и с долей грусти.. )
Говорящие так, дают тебе понять, что ты еще не дожила до их понимания.. .
Ах, как же они порой ошибаются..) )
....
Ролик, скорее, для настроения..)) )
Ах.. , да -- как реагировать? )
УЛЫБАТЬСЯ... обворожительно..)) )
Тем более.. , что очень часто эта.. невинная фраза произносится любя..) )
И, что важно, большое значение имеет, кто ее произносит.. )
Психология
Как реагировать на фразу "Ты ещё совсем маленькая"?
не реагировать вовсе! - это способ прогнуть человека под себя, раз нет иных доводов взять верх!
Кричать : " Агу, агу"
мал золотник но дорог
ты мешаешь взрослым) не лезь к ним, лучше промолчать)
..Ты ещё совсем маленькая ..
Они намекают то ты недостаточно прожила чтобы щарить в том что шарят они. Они не всегда в этом правы. Ведь дети видят часто многие вещи без искажений как оно есть на самом деле.
Значит, забыла убрать свои игрушки.
....прикидываться таким - куда спешат-то?
О! Мне 17 лет, и до сих пор иногда такую фразу слышу) )
Улыбнись и настаивай на своем) может, в определенных делах действительно нужна помощь старших.
Нормально! Радуйся что еще маленькая!