Психология

Как реагировать на колкие фразы.

Я работаю в школе. Готовимся к одному мероприятию. Будет один номер где поют все учителя хором. И я выступаю вместе с ними. Все бы ничего. Но у меня есть акцент другой национальности) и когда мы все на сцене и я некоторые слова говорю искаженно. На очередной репетиции коллеги отметили что очень уж слышно как я каверкаю слова в песне.я восприняла как насмешку. Стало как то не по себе. Теперь мне не хочется учавствовать. Как на это все реагировать не знаю. Как ответить? Может стоит вообще не привить участие? Или наоборот остаться? Как себя вести? Посоветуйте.
Лично я бы отказалась от сцены вовсе.
Тоже имею акцент, кстати. Носителям только русского языка он заметен. Из-за этого на сцену не хотелось бы
На колкие фразы... После первой же колкости на сцену бы уже не ступала.
Ksenia Trunova
Лучший ответ
кОверкаю
учАСтвовать
не приНИМАть участие
Лучше не принимать участие
и всерьез заняться русским языком.
А можно поучаствовать, просто открывая рот.
Bibi Bibi
И Вам разрешают преподавать с таким акцентом?!
откажитесь не велика беда...
Юля Белым
Однозначно,не участвовать...только не от обиды,а от того,что Вы действительно говорите с акцентом....что Вас выделяет на сцене.Зачем Вам эти переживания!
как в хоре может быть слышен чей-то акцент,
они просто рядом стоят, вот им и мы слышно

исходите из своего желания: хотите участвовать - участвуйте,
не хотите - воспользуйтесь этим предлогом и уйдите

пропускайте мимо ушей,
нервов не хватит ко всем прислушиваться,
педколлектив большой, у каждого своё мнение,
неужели Вы из-за всех собираетесь переживать
**
**munira **
Ну это же критика
Причем по делу.
Если вам об этом сказали, то лишь потому чтобы вы были готовы, что детишки будут ржать и передразнивать.

Обратите внимание на эти фразы и поработайте над ними

Детей же вы заставляете стараться))

К себе такие же требования применяйте
У вас высокая чувствительность к замечаниям, они более грубоваты. Это обычная жизнь среди обычных людей, которые очень разные. Не надо чувствовать вину за высокую чувствительность.
Назым Серикова
Нормально ты закинул свою ответственность за свою жизнь на других людей. По сути делай что хочешь. Например, самоирония может тебе помочь разрядить напряжение.
Юлия Я
сложные слова не кричать во всю мощь голоса при хоровом пении и у чудо вас не услышат.....
Александра **** да, так лучше - незачем из-за всяких придурков невоспитанных и нациков латентных провоцировать у себя развитие... стеснительности за свой нормальный для билингва акцент.

зато вы минимум на 1 язык больше знаете - а это развивает нейронные связи в мозгу.

план Б - можете кричать громче ) но это если вам захочется и есть возможность! поучить/потроллить этих коллег. и лучше, если вас кто-нибудь поддержит против националистических замечаний. -- высмейте их.
Не участвуй. Конечно ты не должна петь под их дудку, но раз такое отношение, то лучше соскочить и пусть радуются пению других.