Сначала эту фразу говорил отец который не хотел слушать. а то ко умеет кричать!
потом мама, просто недавно случилось такой я прошёл к зубному и меня там трясло даже пришлось успокаивающе, дать, кто знает может тахикардия? мои родители не понимают, хотя я я понимаю они желают добра...
я не гей люблю женщин,
мне просто не интересен спорт, просто не моё,причём тут принадлежность к женскому полу,
отец токо и умеет что принижать всё детство, я думаю вот вот разорвусь не выдержу и что то сделаю...
Психология
как реагировать на фразу будь мужчиной ты что баба?
так вот и БУДЬ разве трудно БЫТЬ
Реагировать в соответствии с тем, кто вы есть на самом деле, мужик или баба))
Елена Иващенко
Вот бы эту фразу тем самым бабам, которые постоянно про мужиков говорят, да в уши
Уважай и цени себя. Не жди уважения от других. Не слушай никого. Твоя жизнь, и только ты решаешь, как жить, что делать, и несешь ответственность за свои действия и решения. Родители, по сути, только кормят тебя, одевают, дают тебе кров, и несут за тебя юридическую ответственность. Все остальное - сам. Сам думай, сам планируй, сам действуй. Ты должен понимать, родителей не изменить. Они так делают, вовсе не потому, что ты плох. А потому, что им плохо. И пока им плохо, ты будешь плох... И чем им хуже, тем хуже будешь ты. Свои проблемы они перекладывают на тебя. Это ты во всем виноват. Ты крайний, и ты за все должен отвечать. Ты не всегда будешь жить с ними. Ты вырастешь, станешь взрослым, у тебя появится семья, дети, финансовая независимость от родителей. И очень желательно, чтобы, уже сейчас ты начал думать и планировать свое будущее. Без родителей.
Никак не реагируй. Это манипуляция другим человеком такая, чтобы добиться своего. Ты начнешь доказывать что ты не баба, и для этого будешь делать то, чего добивается такой человек. Просто не ведись и не реагируй никак, тогда с этим - отстанут. Ты имеешь право быть таким какой есть. И другим надо дать право быть другими. Вот и всё.
Реагировать встречной просьбой быть женщиной.
Манипуляторская фраза. Кроме того, ну в самом деле, не все мужчины - это качки. Есть ведь нежные люди искусства, например.. Сложно когда родители унижают, понимаю.
Твои родители и окружающие мыслят стереотипами, смирись с этим и постарайся понять. Понимание залог спокойствия. Прежде всего нужно быть не мужиком или бабой, а ЧЕЛОВЕКОМ. Мужика никто не будет уважать, им будут пользоваться, кстати когда тебе говорят будь мужиком это и есть попытка манипулирования посредством навязывания обязательств и чувства вины за несоответствие. Не ведись. Главное пойми, ты никому ничего не должен, только перед собой ты в ответе. А главное будь человеком.
Галина Сыстерова
поддерживаю, самый хороший совет спасибо!!!
Zhulduz Zhantenova
Не читая ваш ответ, изложила свои мысли в своем. Теперь читаю Ваш ответ, будто я сама писала, будто мои мысли)
Будь мужчиной в другом, не в спорте. Главное делай что-нибудь, заслужи уважение поступками.
не обращай внимание, посмотри на досуге : Дорогая мы убиваем детей, может легче станет, посмотришь какая жесть и что советует психолог
твои родители делают неправильно, обидно конечно, но ты держись. главное, что ты не заднеприводный
возьми и устройся подработать
Это завсист от поступков и от характера. Только когда начнут замечать поступки, или проявление эмоций, тогда и такое отношение изменится.