Психология

У меня многолетняя депрессия. Научилась жить с ней. Это вообще лечится? Стоит обратиться к психологам?

Ну просто многое понимаешь и тонко чувствуешь, к сердцу близко воспринимаешь. Поэтому часто не видишь смысла во многом... Просто живёшь, как все: что-то планируешь, добиваешься, хочется что-то изучить-изучаешь. Иногда через не могу и не хочу-встаёшь и что-то делаешь, идёшь на работу. Там приходится общаться, улыбаться, поддерживать разговор... и так изо дня в день
Ну просто многое понимаешь и тонко чувствуешь, к сердцу близко воспринимаешь- это не депрессия это и называется принимать близко к сердцу.

. Поэтому часто не видишь смысла во многом-это отсутствие цели или стремления к получению что именно ваша душа хочет.
Просто живёшь, как все: что-то планируешь, добиваешься, хочется что-то изучить-изучаешь- это большой плюс.
Иногда через не могу и не хочу-встаёшь и что-то делаешь, идёшь на работу. Там приходится общаться, улыбаться, поддерживать разговор... и так изо дня в день- вы в данном вопросе не одинока и это тоже к депрессии не относится.
Если у вас действительно депрессия а не жизнь без интереса и есть желание это исправить, есть куча книг для работы над собой, прочитайте, осмыслите их. прочтите еще раз. Но не стоит покупать кучу книг выберете две-три книги.
Na
Natali
Лучший ответ
Конечно, лечится. Надо устранять причину, всё остальное - сказки.
Лена Клеопатра Если причина не известна - тупик
Лена Клеопатра Кажется все хорошо... а от всего что наполняет жизнь тошно. Будто не своей жизнью живёшь
Лена Клеопатра Паразиты? Столько лет? Да и откуда им взяться
ну хватит уже делать то что не нравится.
Мария Калинина
Лена Клеопатра Не могу разобраться с тем, что хочу... чтоинудно что понравится.... хотя в общем вы правы
одиночество сволочь®
Людмила Магдыч
Лена Клеопатра Ну не. Это тут не причем. С людьми конечно приятнее местами, но геморроя больше
Слепые ведут слепых, только исполнение Веры наполняет жизнь смыслом - великий полет, ОСТАЛЬНОЕ ПСЕВДОЖИЗНЬ.
Интересно.) А за многолетний стаж... всегда такие советы?)) Тогда не мудрено... походить по кругу.. Оно может и полезно для разминки...)) Вы сильный человечек.. Столько лет ..
Ольга Клименко
Лена Клеопатра Да просто слушаешь и ничего не видишь толкового. Надеюсь на то, что однажды мозаика сложится
Отправьтесь в экстремальное приключение... автостопом, в Индию без обратных билетов... на Гаваи.. живите в шалаше и ловите рыбу говорят помогает
Лена Клеопатра Луза нетхватит остаться без опоры) может в отпуск....
Лечится. Препаратами и работой над собой и своим мировосприятием.
Одобряю ли я это? Нет.
Ира Сабина
Лена Клеопатра Вот и я нет
депрессию только врач может поставить.. кто вам сказал что депрессняк.. сами себе диагноз поставили..
Лена Клеопатра Ну вечная печалька, отсиутсивие интереса ко всему
Нужно найти корень проблемы и решить его
Светлана __
Лена Клеопатра Все эти годы и ищу. Свою жизнь только рушу. Годы уже одна... родные далеко, друзей нет и не могу понять зачем это все и что мне делать
Светлана __ Кто ищет - тот находит.
Православная Церковь помогает.
Ира Сабина Вы мешаете мне работать! Ошиблись разделом
У просветлённых это обычное явление, потерпите, всё проходит. И это пройдёт
Анна Талесник
Лена Клеопатра :))) и жизнь тоже. Хочется пока молодой с системой и с собой разобраться