в общем, я хочу довести себя до идеала.. ну не до идеала.. а просто хочу быть вечно внимательным, и зорким.. на данный момент мне 14 лет.. и пиздецъ со мною происходит. И короче если я допустим в каком-то месте облажался, (т. е где-то не доглядел, или что-то забыл. Типа важную инфу, а также не выполнил своё обещание) Я себя виню, говорю какой-же я лох, я же мог лучше.. как я смог так сделать.. значит всё неизбежно, и так будет всегда..
ДА ДА ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ, ВСЕ МЫ ЛЮДИ.. НО я цепляюсь к мелочам.. и даже из-за этого себя виню.. я виню себя во всём.. я даже виню себя за то что, я обращаю на это всё внимание.. пожалуйста помогите, я перестал учиться из-за этого, мне кошмар как плохо морально..
Психология
мне 14 лет.. Как перестать себя во всём обвинять.. пожалуйста помогите!
Признай, что ты не можешь себя полностью контролировать. И это нормально Никто не может. Вообще ни кто. Ни один человек на всей планете. Но чем больше себя коришь, тем хуже становится ситуация. Почитай книгу Макгониал "Сила воли" и ты все поймешь.
Делать все лучше с радостью для улучшения жизни, а не для того, чтобы истязать себя. Не получается - не делайте, пока не появится желание. Лучше быть радостным, добрым, пусть невнимательным, чем внимательным и злым. А по поводу обещаний - научитесь искренно уважать людей, тогда и обещания будете помнить
Вы себя не обвиняйте, а заведите себе лучше записную книжку и туда записывайте все, что для вас важно и что нужно сделать. Так вы постепенно приучите себя к порядку - не будете забывать и выполнять обещанное.
Но, конечно, если вы страдаете, если все это важно для вас, а если неважно, то и говорить не о чем.
Не во всем, а только в мастурбации.
к психологу нужно. Или начать проще относиться к жизни
Танюшка Губская
КАКОЙ-ЖЕ БЛЯТЬЪ АХУЕННЫЙЪЙ СОВЕТ.. ИДИ К ПСИХОЛОГУ.. ДА ОН МЕНЯ НА ХУЙЪ ПОШЛЁТ.. СКАЖЕТ ТУПОЙ СОВЕТ.. КОТОРЫЙ ТЫ СЕЙЧАС НАПИСАЛА.. И ВСЁ.. А Я НЕ МОГУ ПОДОЙТИ К РОДИТЕЛЯМ.. ОНИ СКАЖУТ ТОЖЕ САМОЕЕЕЕЕ... ВСЁЁЁЁЁЁЁ.. ВСЁ ЧТО Я МОГУ ЭТО СЕЙЧАС ВОТ ЭТИ СТРОКИ В ИНТЕРНЕТЕ И ПРОСИТЬ ПОМОЩИ... НУУУУ ТУТ НИХУУУЯ НИКОГДА НЕ ПОМОГУТ.. А ВОТ ЕСЛИ ПОСРАТЬСЯ С КЕМ-ТО ТО ЭТО ЗАПРОСТО.. ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖИЗНЬ!
Примите себя таким как вы есть! Не вините себя, не ошибаются те, кто ничего не делает, а идеальных людей не бывает и это нормально. Ищите в неудачах положительное.
Сделать вывод что мог сделать лучше ( желательно записать, завести дневничок) Попытайся смотреть на ситуацию со стороны, разделяя ее на то, в чем виноват ты и в чем другие, но это сложно сразу не получится
Не волнуйся ты не один а вообще вини других они суки в а хахахах