Психология

Мне 14 лет. Я стесняюсь. Как перестать стеснятся?

Shock
Поверь в себя!!!!
Никто Никто
Лучший ответ
Ваша стеснительность, скорее всего, - следствие того, что вы не верите в свою привлекательность для тех, с кем вам было бы интересно пообщаться. Если вы будете оптимистичны и дружелюбны, станет легче и вам, и окружающим. Кто знает, может быть кто-то не решается подойти к вам?
Начните с улыбки, показывая тем самым, что настроены на контакт, а затем начните непринуждённую беседу. Не теряйтесь, если чувствуете, что в чём-то ошиблись: люди прощают недостатки быстрее, чем вы думаете.
Не принимайте шутки на свой счёт, вряд ли кому-то хочется вас расстроить. Просто смейтесь со всеми, а если не находите шутку смешной, просто улыбнитесь из вежливости. Будьте хорошим слушателем и показывайте окружающим, что вам приятно быть рядом с ними.
пройдет само со временем. больше общайся, занимайся тем что тебе интересно. ты - личность и стесняться тебе нечего
А какой ответ ты собираешься получить? Существует тысяча способов перестать стесняться - от самых нелепых, вроде стакана водки и нарочитого хамства до экзотических типа аутотренига.. . И уверен что все эти способы тебе лично не подойдут.. . Мне кажестя что бы перестать стесняться, нужно делать то, за что не нужно стесняться.. . Тафтология - не скрою, но в этом есть смысл...
начать получать от этого удовольствие. Мне 28,а я до сих пор стесняюсь.... это так мило!
Елена Крицкая
Перестань смотреть на Свой возраст. Ты-это Я. Человек. Поступай же. По человечески.
Не стесняясь ближних. Таких же как Ты. Равных по Духу.
Люда Жуйкова
а чего ты стешьняешься? говори себе что ты самая лучшая. высказывай свое мнение в разговорах со сверсниками. они такие же как ты и ты не глупее их. спрашивай совета у девченок и сама им советуй. у вас свои интересы и секреты. ничего страшного в этом нет. будь смелее, никто тебя не обидет.
Нина Амколадзе
это у тея миленький (ая) ещё переходный возраст, ты растёшь, взрослеешь, развиваешься, твоя психика находиться в поиске верного пути.. ты просто будь собой... не старайся подражть кому-то.. всё смо собой сформируется годикам к 18-20.
Стеснение - лишнее для жизни качество. С ним вы можете упустить свой шанс в жизни. А почему вы стесняетесь?? ? Вы думаете, что "ляпнете" что-то не то, что в вас что-то не так???? Все люди несовершенны, есть люди, которые значительно уступают вам с некоторых ваших качествах, но они же не стесняются, а идут по жизни напролом.
Не нужно подавлять свой страх стеснения и воспринимать его как врага, из этой попытки подавления ничего хорошего не выйдет, лучше принять его как друга, тогда он только прибавит энергии и вскоре исчезнет. Ко многим вещам нужно подходить ответственно, но не нужно ни для чего и ни для кого создавать важности, значительности. Не бойся своего стеснения, в этом нет ничего плохого, но не зарывайся в норку иди вперёд.
Татьяна Ти
начать стесняться стесняться
Евгения Зуева
Попробуй раскрепоститься
Чем ты хуже других?
Во совпадение, у меня тоже было очень много принципов в 14 лет!!! Но я просто начал общаться с широким кругом людей, в том числе и противоположного пола, и все почти принцыпы и стеснения прошли!!!! Хорошо стало!!!
не бойся быть собой, живи своей жизнью .
Забей. Просто забей на всё. И запомни: не важно что будет. Это твоя жизнь. Не бойся если ты скажешь что- то не то или сделаешь.