Психология
как перестать стеснятся ?
вот когда я например выпил -я герой, и авторитет... также, когда человека хорошо знаю.... а того кого не знаю.. я даже слова не могу сказать... от чего это?
а почему бы тебе не спиться?
а ты как думаешь почему ?
стеснительность от гордости. значит вы гордый и боитесь показаться нелепым глупым и т. д.
Комплексы появились из за осознания вами, ваших же недостатков. Исправив эти недостатки вы сможете перебороть и комплексы. И не верьте в чушь, что можно принять себя таким, какой вы есть. В большинстве случаев это правило не работает. Если стеснительность появилась не из за комплексов, то я не могу вам помочь, покуда не знаю причин ее возникновения. Раньше, некое стеснение при разговоре с не знакомым человеком у меня присутствовало, но это прошло, так как я начал чувствовать свою "ценность".Я в хорошей физической форме, весьма начитан и красноречив. Знакомясь с человеком, чувствуйте себе "цену".Представляйте вашу встречу, как столкновение двух индивидуальностей, но свою всегда ставьте чуть выше. И лишь узнав человека лучше и привыкнув к нему, вы сможете позволить себе поравняться с ним. Следуя этому принципу, вы постепенно заметите, что способны легко заводить новые знакомства и легко общаться с незнакомцами. Самое главнейшее качество, которое необходимо в себе развить - это красноречие. Ловко и красиво подбирая слова и научившись весьма четко обосновывать свою мысль вы станете гораздо увереннее в себе. Ни деньги ни мускулы стальные не дадут вам такой непоколебимой и вечной в себе уверенности, как умение красиво говорить и четко выражать свои мысли. В общем, самое главное этому научиться. Ценят люди красноречие, очень ценят, скажу я вам.