Психология

Как перестать социофобить и стеснятся людей? (быть застенчивым и замкнутым)

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.. .
Нина Паршукова
Лучший ответ
Видимо к психотерапевту или психологу ходить.
Людмила Мороз
Нужно просто сильно устать от этого. Остальное пойдет само собой.)))
Ирина Грязцова
А для чего вы хотите, чтобы все чужие все о вас знали?
Нельзя жить так, как кто-то требует, от тебя, надо жить так, как это надо ТЕБЕ, а не кому-то там.
Мало ли, что хотят люди, ты сам думай, ЧТО ТЕБЕ БУДЕТ ЛИ ОТ ЭТОГО ПОЛЬЗА?
ТАЙНА - всегда должна быть, нельзя открываться никому, сейчас пошла глупая мода на раскрепощение, и молодежь стала более, чем глупая, нет скрытности, все напоказ, говорят так быстро, как -будто у них словесный понос и все про себя или про других, и все всем посторонним и мало знакомым . да и тем, кто подружка или дружок все выкладывают про себя, про маму и папу, про свою семью, язык, как помело.. .
Надо говорить на работе - О РАБОТЕ, на учебе - ОБ УЧЕБЕ, о книгах, о театре, о музее, о выставке, о картинах. О путешествии да мало ли о чем?
Дина Михеева
Для начала задуматься чего собственно вы стесняетесь... Чем другие лучше Вас... Каждый человек - это штучный товар ...Только Вы такой и больше никто... Так разве можно сравнивать ?
Главное - не начать социопатить
Ирина Бондарь
Ирина Бондарь Помочь кому-нибудь, кому хуже, чем Вам. И комплексы куда-то растворяются
Если люди вас стесняют, может, дело не в вас, а в людях?
алкоголь обычно помогает
сначала необходимо натренировать пофигизм, чтобы защитить душу от ранимости.... и будет море по колено. Удачи))
Виктория Колесникова Точняк! Пофигизм Помогает!
Избавится от гордыни, она сейчас лежит в вашем бессознательном и давит что вы не такой как все, все глупые могут тебе навредить, обидеть, ранить твою душеньку. Поскольку лежит она в вашем бессознательном вы ее не слышите, доходит только некое беспокойство. Вот и получается застенчивость. Примите себя таким какой вы есть, не лучше и не хуже других. Раньше думала что со мной что - то не так, мало общалась с людьми, не имела друзей, и вечно эти доброжелатели которые лезли и говорили что так нельзя жить, это не нормально и. т. д. только угнетали, послала их куда подальше. И все нормально.
Для этого необходимо обратить внимание на 1) физические симптомы, 2) свои представления о нежелательных ситуациях и 3) поведение, вызываемое опасениями.
Могу выслать хорошую статью с практичными советами.
Sagynyshka Nurgalieva
Научись бороться со своим страхом!
Либо ТЫ совладеешь им, либо ОН совладеет тобой!
принимать вещества, которые расширят твое сознание. нашел у кого спрашивать. . у контингента сайта социофобов