Психология

Имеет ли право мyжчина пoднять pyкy на женщину, если она его yдарила?... ПОЧЕМУ?

Mawa Ontuzane
В заповеднике стрелять по животным НЕЛЬЗЯ!
Но если оно покинуло пределы заповедника - МОЖНО!
Если женщина ведет себя как ЖЕНЩИНА, то НЕЛЬЗЯ!
Если она нарушает правила и ведет себя как ТВАРЬ,
то на нее закон о неприкосновенности ЖЕНЩИНЫ не распространяется!
Есть такая кавказская мудрость:
"Не всякий, надевший папаху - мужчина.
Не всякая, надевшая платок - женщина."
Хотите, чтобы мужчина был Джентльменом
по отношению к вам,
ведите себя как леди!
Алия Табарикова
Лучший ответ
Один из вариантов женских провокаций. Прежде чем говорить о мужчине. Стоит спросить женщину - имеет ли она на это право.)
Другое, узаконенный мордобой - это хорошо.)
Не узаконенный это - плохо. Опщество любит смешивать, коль есть ингредиенты.
В любой случае драка, не решение проблем. А лишь упрятывание под соусом страха.
Обладающие определенной смелостью и где-то навыками на первое место ставят такое разрешение.
Поэтому в каждой ситуации как говорит Суд - надо найти зачинщика в независимости от пола. Закон суров но это закон... пока так, коль иначе нельзя)
Айгуль Атамбаева Но бить женщину слабее мужчины... как то все же низкоморально)
Пожалел... Дал бы в полную силу, она бы не встала. Благородный поступок.
Ирина Шабан
Нет, исключение только если женщина угрожает здоровью или жизни мужчине. Мне один раз женщина пыталась разбить об голову бутылку (просто прохожая неадекватная ) пришлось отбиваться
Имеет, женщин бить нельзя, но что она за женщина, если на мужика с кулаками лезет
Moldir Nasibulla
так уж получается, что хорошего мужчину женщина бить не будет, а с плохого - что спросить
Татьяна Зайцева А по Вашему: ВСЕ женщины хорошие?
И только мужчины бывают плохие?
конечно нет. если женщина перестает быть человеком, то это даже необходимо
Наталья Махно
Женщину можно только убить за предательство, а бить - не... Это слабый поступок)
Конечно имеет право. За любой поступок надо отвечать. Ведь мы же равны? Или все же не все равны, кто-то ровнее?
Ничего личного. Сдача, мэм.
Лошок ударит, нормальный скрутит или отразит удар. Даже я умею отражать удары.