Психология
Что больше нужно человеку - враждовать с другими ради отстаивания собственных взглядов -
или пытаться найти общее, что объединяет его с другими людьми? Мира и любви всем!
Единение - Основа Пути!
Бог велел человеку --нести свет.. а какой свет может иметь вражда?
Человеку нужно спокойно жить. Когда в его жизнь внедряются со своим мнением, он, с разной степенью агрессивности, отстаивает свое пространство. Но жить он хочет в мире.
Должен искать объединения, да эгоизм не дает, желает выпячиваться и доказывать свою "правоту", а на самом деле желает победы и унижения оппонента.
В человеке всегда борются звериное начало и человеческий разум кого больше слушаете так жизнь и закончите ...
Меня объединяет с другими людьми способность враждовать ради собственных взглядов)))
Татьяна Дубовик
Может быть, есть смысл не враждовать, а понять взгляды другого? И найти в них общее со своими?
если представить людей как единый органи3м - то если враждовать то получится что он сам с со6ой воюет)
Татьяна Дубовик
Получается так.
смотря сколько ему годиков и сколько говна он в жизни хапнул
какому человеку? Все разные. Кто тот прислушается а кто упрётся
Татьяна Дубовик
Все разные, согласен. Но все дышат одним воздухом, пьют одну воду. И все хотят жить в мире, ну, за исключением фанатиков.
Да-да! Искать что-то общее. Особенно с некоторыми типами, которые быстренько "обобщат" и мои взгляды, и мою собственность, и моё тело! Ага.
Татьяна Дубовик
Есть конкретные желающие? Или вы просто так, вообще? К чему придумывать страхи и жить ими?
если, что не нравится не стоит начинать ни какого общения
Вы пытаетесь идеализировать. Но. к сожалению, любой идеал это всего лишь желаемое, которое очень далеко от действительного. А уж при наличии религий, этот идеал вообще далек и фантастичен. Именно религии и приводят к вражде людей различный конфессий. Именно религии являются причиной религиозных, этнических конфликтов и войн. И пока есть религии, не будет никакой любви, объединения и мира между людьми.
Татьяна Дубовик
Пока есть в мире злость - я буду злым? Но ведь есть и доброта и собственное сознание!
У нас мало общего