Психология
Каких трудностей в жизни добавляют людям увлечения компьютерными играми?
В игре тренируется алгоритм восприятия мира, и формируется, особенно у ребёнка. В каждой игре прослеживается определённая форма поведения, которая переносится в жизнь. Особенно это опасно в играх с насилием. Кроме этого, общение в виртуальной действительности лишает навыков общения вживую. Всё хорошо в меру
--это более их отодвигает от реальности.. им даже в магазине можно заблудиться
Елена Сим
когда играешь начинаешь подмечать опасных и неопасных людей на улице
Может это переход на /новый уровень, с цифры пришли в нее и уйдем, уже одной ногой там ..))
Анастасия Симулина
https://otvet.mail.ru/question/78380045 Хи, хи ..))))
Остеохандроз, невроз, уход в себя и виртуальную жизнь)
Потерю времени, колоссальную..
У него всегда что ты не работает...
путают действительность с игрой, но если жизнь сгорела, сначала не начнешь
Стараюсь с ДЕМОНАМИ не связываться )))
Человек перестает жить в социуме, его интересы ограничиваются только играми, это входит в привычку и человек становится рабом привычки. Есть одна пословица:" Очень легко впустить привычку в жизнь, но очень трудно от нее избавится". К тому же, нам сейчас, в это трудное время очень важно размышлять над тем, чтобы принимать правильные решения, а жизнь в компе, наоборот приводит к тому, что человек бежит от проблем и не хочет их решать, да и не может уже. Не зря, мудрая книга, Библия, предупреждает нас, чтобы мы задействовали свои мыслительные способности:" Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище... Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя, чтобы спасти тебя от злого пути, от человека, который говорит извращённое..", и т. д.