Психология

Возможно ли отучить ребенка от увлечения компьютерными играми? И как?

Да! Можно и нужно, если вам дорог ваш ребенок. Компьютер не игрушка. Ставим надежный пароль администратора и пользователя, отключаем учетную запись Гость. И никаких поблажек. Истерика и слезы через три дня стихают через две недели исчезают совсем. Проверено на практике. Моему младшему сыну 18, мы проходили борьбу с компьютерной зависимостью, она сродни наркотической. Такая же ломка.... Зато теперь у меня увлеченный и самостоятельный сын БЛАГОДАРНЫЙ за то, что он вырос без компьютера.
Нина Буряк(Шабанова)
Лучший ответ
Отнять гаджет да и все. У моего почти 6-летнего ломки уже) отняла, тк передоз.
Предложить более интересный досуг, секции какие-то спортивные есть, конный спорт очень увлекает, плавание, стрельба, футбол. Конечно денег на все это нужно немеряно, но это лучше чем получить в результате задрота со сколиозом и зрением -20
Эgoustuчn@я Osoб@
не нужно было учить.
Тамара Патрина
А зачем отучать? Просто переключите его внимание а что-то другое, а отучать не отучите.
Тем более компьютерные игры развивают человека, можете поискать развивающие игры.
Сначала Милая усынови ---потом поговорим ----------------------
Ничего невозможного нет, просто ребёнком нужно заниматься: любить, помогать в обучении, играть, слышать, понимать что ему нравится, к чему стремится. Стараться все делать вместе, не категорично что-либо требовать, а разъяснять и тогда он выйдет из "ПК- зависимости" и вы станете настоящими друзьями.
Увлеченность ими - скучная жизнь реальная, виртуальная становится интереснойи привлекательной!
Только замена на реальную инетерсную жизнь способна сегодня оторвать наших детей от смены экранов: из компа в телефон, из телефона в комп...
настоящая власть не должна быть слишком явной... Тем более, абсолютно бессмысленно что либо запрещать... как известно - "запретный плод сладок"... -иное дело - разумно ограничить... Все играют - и дети и взрослые. Другой вопрос сделать это времяпрепровождение полезным и эффективным, пояснив ребёнку, к примеру, необходимость периодического обслуживания системы (дефрагментация дисков, упорядочение записей реестра и пр. - всё это будет занимать время и так же развивать кругозор, в соответствии с возрастом оппонента). Возможно симулировать необходимость самой производить какие-то полезные действия на компьютере (закачка софта, фильмов, рассылка всевозможных уведомлений, почты). ~~Эти "индивидуумы" уже сделали первый, самый сложный шаг (возможно) к следующей ступени эволюции сознания - кибернетической личности в кибернетической вселенной (возможно, фактически к бессмертию) - в виртуальной матрице... Им осталось дело за малым - создать и освоить нейроинтерфейс (прямой коннект с компьютером), оцифровать "личность"....-и далее создавать Миры, уже по своему усмотрению в киберквантовом пространстве... Наша задача - не отстать, направляя их при этом в нужном направлении (ну типа - он мотор, а ты руль)...
Как отучить ребенка от увлечения компьютерными играми или как перестроить себя, и взглянуть на это по другому? Очень интересную мысль на этот счет высказала блоггер Аля Привольная, в своей статье : Как растить ребенка, когда гаджеты окружают." http://privolna.ru/266 Лично я, для себя нашла много интересного и поучительного, поэтому и написала вам, что может стоить немного пересмотреть свою позицию на это)
Чтобы отвлечь ребенка от компьютерных игр, нужно его увлечение переключить на что-то более интересное для него. Мы перепробовали несколько спортивных секций, но видно спорт это не его. Потом сын записался на бизнес - тренинги для школьников http://www.kidsdevelop.ru и его это заинтересовало. Компьютером конечно пользуется, но бесполезные игры отошли на второй план.
Лера Стерн Это спамер, спам тут свой вам прислал.
Отключите компьютер от электричества. Не благодарите.