Психология

Почему добро всегда побеждает зло?

Marisha. Rogak
Многие столетия люди твердят о том, что есть добрые люди и злые. То же самое можно сказать и о поступках, которые эти люди совершают. Конечно, не всегда добрые люди совершают добрые дела, но это утверждение верно и по отношению к злым. Так почему же добро всегда побеждает зло?
Согласно всем старинным сказкам, добро всегда одерживает верх. Потому что без этого наш мир бы давно рухнул. Я считаю, что добро сильнее по той причине, что оно созидает. Добро помогает развитию, оно мотивирует двигаться вперед. А вот зло направлено на разрушение. Сегодня я могу помочь человеку, а завтра этот человек поможет мне. И пусть не обязательно это будет именно этот человек. Добро помогает развиваться и двигаться вперед, потому оно всегда побеждает.
.
Полинка Удалова
Лучший ответ
Уверенность то какая.... Увы, нет, пока умирают дети - зло правит....: (
Елена Черных
Александра Русакова если дети будут жить вечно, зло перестанет быть?
)))

Потому что вы очень молоды ))
Потому что добро умнее зла.
можете не хвалить я старался )
Елена Иванова
Добро не побеждает зло.
Ewgenia Glushkova
Потому что Свет всегда побеждает тьму. Если бы было наоборот, то мир бы рухнул и исчез.
они так договорились.
Зло побеждает
Анегдот
Сидят две девочки на крыше и плюют,
Одна хорошая, другая плохая
Хорошая попала в цель 5 раз,
Плохая 3,вот поэтому добро всегда побеждает зло:))))))))
потому что все жить хотят
Настя Козлова
Потому что победивший всегда объявляет себя добром.
С чего вы это взяли. Да и понятия добра и зла очень относительное
Они находятся в равновесии, не могут победить или обыграть друг друга, так что оная фраза глуповата, на мой взгляд.
Пока что сионисты как опухоль плодятся
Elina Akhmedova