Психология
Почему добро всегда побеждает зло?)
Поступать правильно, как и плыть против течения,— трудно, для этого нужны усилия. У нас есть бесценный дар — совесть. Это врожденное чувство добра и зла побуждает большинство из нас действовать в рамках человеческой порядочности. Поэтому даже люди, лишенные нравственного воспитания, могут отличаться добродетельностью . Почему все-таки стоит ходить «дорогой добрых»?. Потому что в конце концов добро восторжествует над злом. В Библии сказано: «Делающие зло будут истреблены... Еще немного, и уже не будет нечестивого... А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» Бог непременно устранит все следы зла. Какое же чудесное будущее ожидает тех, кто старательно творит добро!
Потому что Свет рассеивает тьму. Потому что добро - в душе человека, а зло это наносное.
Доброго дня! Мира и любви!
Видимо сие вопрос-утверждение возникли на примере современной России?
Потому что я кто победит - тот и добрый
Я только за
Это в сказках))
Не всегда.
Они чередуют друг друга, как день и ночь.
Как жизнь и смерть.
в фильмах и мультфильмах забыли дописать
По законам жанра
Добро это надуманная категория. Просто кто-то зачастую недалекий решает что он добро и его цели добрые, а остальное - зло, создавая себе таким образом оправдание.
...если только зло очень хочет быть побежденным.
ибо сказка
Чтобы люди поверили, что добро тоже существует
в микромасштабе - не всегда, в макро (что касается веков, тысячелетий), потому что происходит жесткий естественный отбор - выживают те социумы, которые более сплоченны, в которых люди больше склонны к развитию, сотрудничеству, и т. д. (т. е. социумы, в которых больше присутствует добра, чем зла)