Психология

Речь и уровень интеллекта человека.. Взаимосвязаны?

Иринка Билан
Далеко не всегда.
Известны много глупых болтунов и не меньше - косноязычных академиков и писателей.
Надеюсь, вы понимаете, что словарный запас - это не речь.)
Раушангуль Баяхметова
Лучший ответ
Конечно.
РЕЧЬ - очищение (Ч-Ь) течения (РЕ) от радеющих (Р) паразитировать (Е). Т. е. по речи человека, можно определить паразитов - картавых.
Интеллект же предполагает способность паразитирования на окружающих и чем выше аёкью, тем выше эта способность.
Скорее это не взаимосвязь, а противостояние.
Добрый день!)
Юлия Черкас
Не всегда. Умник не обязан распинаться перед каждым встречным.
обычно коммуникация - навык который стоит отдельно тренировать ..Но интелект сильнее конечно же ..
а вот в кино гениальные аутисты вообще молчат
Римма Сафина
чем больше говорит, тем ниже интеллект
*Y
*.i'm Your Dream.*
Утра доброго-всегда.
В развитии интеллекта -речь-то есть тот словарный запас-имеет громадное значение-напрямую-
ибо слова-это названия и определения всего вещественного и
воображаемого-которыми человек выражает свое понятие мира и себя.
Iroda Valizanova
матрица восприятия человека формируется на основе образов, которые имеют свои речевые отображения. Чем более развитая речь, тем более богата взаимосвязями (ассоциациями) и более многомерно восприятие человека, а следовательно и мышление и поток идей
Ага, а еще орфография
очень, причем на прямую, язык связан с мозгом через интеллект.
Да. Доказано научно.
Юлия Штарева
Риторике нужно учится. Бывает не хватает слов чтобы выразить все что думаешь. Люди с хорошо "подвешенным языком" не обязательно интеллектуалы, часто они просто психологи хорошие, а вот умный раз и застеснялся чего-то там - быть непонятым