Психология

Почему как только заходит речь о Посте, говорят тока о его гастрономической части?

Ведь в нем много других аспектов :)
:-)) Она, на сегодняшний день - самая существенная...
*оксана Пазынина*
Лучший ответ
Это только далекие люди говорят об утробе и видят в этом главную мысль.

Главная цель-очищение души от грехов и приближение к БОГУ ЕДИНОМУ!!!
потому, что это действительно искусственное изобретение человека. откуда у крестьян было продовольствие после зимы. почти всё было съедено за зиму. вот и придумали пост, чтоб успокоились. творец всегда в нас. а не только в определенные церковью сроки. поэтому жить надо по воле творца всегда. а не иногда. и есть можно все, что можешь себе позволить купить
Люди не просвящены, что пост это очищение нашего разума !
Вот и я тоже думаю.. сама я вегетарианка, так что.. . Ведь суть поста не в том, чтобы жрать поменьше. Сразу возникает вопрос, что ещё надо делать или не делать. Хотя на пост садиться (глупо звучит, так же как "сесть на диету") мне тоже кажется глупым. Несколько дней, даже недель человека не исправит, держать себя под контролем нужно всегда.
Марта Герман
Не кушать проще, чем простить.
Потому что люди не совсем понимают значимость поста.
Потому что Женя! Это самое тяжелое в посте!

На смену Ветхому Завету давно пришел Новый. Т о, что было прежде образом Нового Завета, потеряло свой смысл. Христос совершил последнюю ветхозаветную Пасху, исполнив тем самым весь закон.
Своим преславным Воскресением Он установил ПАСХУ НОВУЮ, СВЯТУЮ. И теперь Его Царство, подобно закваске, перерождает весь мир, всю вселенную... .
Ты же сам, говорил, что это испытание....