Психология
Вот Вы мне как психологи скажите: Легко ли научиться ненавидеть человека?))
этому не надо учиться)) возненавидишь, как только пакость тебе сделает
Вот как простой человек скажу, что никогда не допускаю ненависть в Душу свою!
Ненависть на прямую зависит от количества гадостей сделанных человеком... Ей учиться не надо )
Для этого он должен постараться!))
Можно довести совершенно любого человека... Как в принципе доводили меня.. но я для себя приняла решение просто забивать.. на провокаторов, на подлецов.. на идиоток, которые когда то считали что я их подруга... и так далее... на все это.. Пусть живут как хотят, но ПОДАЛЬШЕ от меня..)) и стало так легко!))
Просто послать всех в ОПУ!)))
Светлана Васильева

Анастасия Инжеватова
Мы сильнее, чем предполагаем!!!!
Я не знаю... Я за всю жизнь так и не научилась... Я не знаю, что такое ненавидеть. Мне говорят:" Ты наверно мало горя от людей испытала"...Да нет, достаточно. Делали много зла. Но вот не было ненависти..
И мне жаль тех людей, кто ненавидит, наверно это страшно держать в себе такой негатив
Зависит от человека, если он умеет прощать, то и ненависти у него не будет в душе.
Ненависть многолика и разъедает душу изнутри.
Кстати, чем образованнее человек, тем меньше шансов появления такого чувства.
Ненависть, как и зависть легко может овладеть любым человеком, надо уметь контролировать свои чувства и трансформировать эти чувства во что то позитивное и полезное для людей.
Нет! Как только он сделает вам подлость, вы начинаете его тихо ненавидеть!
этому учатся.. и долго
Всю жизнь учатся
Конечно)) Пара неправильных поступков - ииии... вауляяя...))))
Ненависть к человеку появляется по разным причинам :
1.Разные интересы, разные взгляды, мнения и т. д.
2.Обида, обман, предательство и т. д.
3.Зависть
Ненавидеть человека быстрее и проще в 3 случае, но совершенно бессмысленно
Значительно труднее во 2, для этого есть мотив .
В 1 случае человек только будет чувствовать неприязнь .
2.Обида, обман, предательство и т. д.
3.Зависть
вообще то этому учиться не надо это от природы дается
Отрицатели у не надо учиться. Оно само прилипает.
Дай Бог, чтобы в жизни вы такого чувства не изведали..
лично я за всю свою жизнь так и не научился (прости и отпусти, -забудь), хоть мне и сделали немало гадостей..., наверное, у них жизнь не интересная без этого
Тяжелее защитить свою душу от зла...
Не легко - это тяжёлая ноша и ненужная. Прощение - тоже сложно... время и смена жизненного пространства и чем скорее тем быстрее освобождение.
Дурь какая-то...
Нет во мне этого качества. Меня учили с детства любить всех.
Не легко... но больно... (будет)
Этому учиться не надо
Этому не нужно учиться. Конда придёт это чувство, Вы поймёте
ненависть ничего хорошего не даёт
почти также как и любить
Зачем тебе это? Прости и отпусти!
Нет, главное уметь стрелять.
Из года в год тяжело
Ненавидеть легче чем любить .Для этого не нужно ничем жертвовать или ломать себя под кого-то ;) И этому не нужно учиться .Если человек сделает вам достаточно гадостей, вы сами не заметите, как начнете его ненавидеть .
Нет ничего легче. Я ненавижу даже в своих снах.
А зачем учиться ненавидеть кого-то?
Нелегко... Путь к ненависти долог и тернист... Потому что ненависти, обыкновенно, предшествует доверие и любовь...
Всякие гадости в голове )))
Если ты ненавидешь свое Я, этому учиться не надо, это у тебя в крови, Все виновны в твоей ненависти к своему Я, все виноваты. У любящего себя человека и взгляд на недостатки и пороки других людей с позиции человеческого понимания. И не Бог прощает, прощают окружающие люди.
Это надо проходить академию наук.
А если тяжело, то не будешь?)) Безделица какая.
От любви до ненависти один шаг
Это само придет со временем.
трудно жить ради человека - а ненависть, это грехопадение первородное
Эля Хабибуллина
запросто покуда не зацепит сам человек
Это от уровня самосознания личности. Для меня это невозможно.
Запросто. У меня есть второй хронический недостаток - злопамятен. (Первый - курю много).
ненавидеть не надо, просто отпусти этого человека из своей жизни, своих мыслей и из своих снов. сделай так что бы ваши дорожки больше не пересикались, тогда будет легче.
легко
Для этого сначала влюбится надо! А от любви к ненависти один шаг...
Все со временем...
разве обязательное условие уметь ненавидеть?
как по мне если до сих пор этого навыка нет - то это за счастье!
Ненавидеть человека легко, а вот прощать-это сложно)
От любви до невиновности... трудно - простить и забыть!!! А. - ЗАБУДЕШЬ - КРЫЛЬЯ ЗА ПЛЕЧАМИ!!!!
легко-я бывшую ненавижу всем сердцем-за её подлость и за то что обидела мою мать не попросив даже прощения.