Легко воспринимается то, что лежит на поверхности интереса и осознания.
Ненависть мне не интересна - поэтому воздержусь от комментария)
Сила и легкость Любви равна степени осознанного погружения в Нее.
Любовь-труд и Любовь-наслаждение будут несколько различаться в восприятии, исходя из такой позиции.
Психология
А что легче - любить или ненавидеть?
Елена Штрейх
доброе утро))
ненавидеть
То что ближе, от того и получают больше удовольствие....
Любить или ненавидеть.. .
Какая разница?
Идёшь ли вверх, или падаешь вниз - сил прикладывается одинаковое количество.. .
Только не всегда это Осознаёшь...
Какая разница?
Только не всегда это Осознаёшь...
Алла Парфенова
Рада приветствовать Вас, Странник!))
Смотря как любить.. .
Бывает ЛЮБОВЬ С НЕНАВИСТЬЮ... ЧЕРНАЯ ЛЮБОВЬ... .
Эта любовь хуже ненависти... Так больно от нее....
Легче - понимать, отчего возникают Сомнения :-)
Любовь - это ежедневный, ежеминутный труд. А ненависть питается сама собой. Но при этом разрушает своего же носителя.
безусловно--любить.... ненависть изматывает...
Люблю и ненавижу.. .
эти чувста.. . как спутники.. .
они всегда рядом.. .
не даром говорят.. .
от любви до ненависти.... да.. . да.. . один шаг... .
предпочтение первому.
эти чувста.. . как спутники.. .
они всегда рядом.. .
не даром говорят.. .
предпочтение первому.
для любви нужно иметь ЦВЕТУЩЕЕ СЕРДЦЕ.... а это такая редкость....
Конечно же легче ненавидеть. А вот что бы любить надо многим жертвовать и прикладывать усилия. иначе умрёт-она такая.
Легче быть равнодушным...
Кто может горячо любить, тот может люто ненавидеть, ибо от любви до ненависти один шаг и наоборот...
и то и другое
Не навидеть.
Асель Бапаева
Ошибка, ошибка поторопился.
Легче любить.!
от любви до ненависти.... это состояние души, если любишь-она поет и жить хочется, а если ненавидишь - мир рухнул, все не в радость, получается любить легче, иначе как жить?
И любовь, и ненависть-это трата энергии на эмоции, другое дело, что ненависть -уничтожает нас изнутри, любовь-силы придаёт!
И то, и другое - ой, как не просто иногда
Легче-любить... тогда ты возвышаешься.. засчет своих чувств.. .
труднее ненавидеть, тогда ты опускаешься под тяжестью своих эмоций
Наталья Гунькина
Да вы что? а если ненависть неизвестно откуда--как из рога изобилия?
Любя ненавидеть...
Легче жить, совмещая оба этих чувства. "от любви до ненависти один шаг"
любить
главное чтоб взаимно было.
а если нет взаимности то это муки
главное чтоб взаимно было.
а если нет взаимности то это муки