Психология

А что проще(легче): любить или ненавидеть?)

Ненавидеть проще, но энергозатратнее. Потому что любовь всё-таки компенсирует часть потраченной энергии, так как она носит созидательный характер.
Багдат Жары
Лучший ответ
любовь это свет
и этот свет бывает трудно нести в себе, через жизненные обстоятельства
ненавидящий, света не чувствует совсем, это как молекула в космосе
и тот, кто его в себе не ощущает и не способствует его развитию (света в себе)
ему гораздо сложнее
человек прибывает в мытарствах и отчуждении
он желает увидеть его
но не может
потому что, чтобы его увидеть, нужно самому светить
ненавидеть очень сложно ..и для души и для тела...в этом году я узнала что такое ненавидеть .. но я не хочу этого испытывать ...как я устала ненавидетт
Ира Потока
Любовь естественное состояние наполненности,мне легче))
Легче...так кажется некоторым...
Второе не знакомо. Так что сравнение не получится
Анна Тушина
СМОТРЕТЬ НА ВСЕ ВЗГЛЯДОМ БОГА ТАК ТЫ ВИДИШЬ СУТЬ ВЕЩЕЙ КАК ОНО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ
Акнур Сапарова
То к чему привык то и проще получается
Вопрос неправильный. То, что человеку неприятно, он по любому удаляет от себя. Именно с целью избежания негативных эмоций.
ненавидеть
От любви до ненависти один шаг.
Любовь и ненависть спят под одним одеялом.
Любить значит радоваться чему-то, наслаждаться чем-то.
Ненавидеть значит огорчаться чему-то, стремиться удалить,
уничтожить предмет своей ненависти, потому что все
предпочитают радость, иными словами, ненавидят
ради любви. Но это несчастная любовь, которая
срывает зло за собственное поражение.
Вот почему даже оправданная
ненависть несправедлива.
Конечно же любить
гораздо легче.)))