Психология
Почему ненавидеть проще, чем любить?
Потомучто разрушать всегда легче, чем строить, а ненависть сила разрушительная..
Просто как-то выбирать не приходится.
Человеческая сердцевина, его сущность глубоко повреждена, человек больше склонен к агрессии, пакостям, обидам. Это не видно на первый скользящий взгляд, но если, допустим, попробовать начать исполнять, скажем, то, что заповедовал Христос, ну, какое-то время, может продержится человек, а потом вспылит. Любовь - это трудно человеку дается, внутренняя грязь быстро портит чистое, чистое на чистую основу хорошо ложится.
Вот, например, я только после 30 лет жизни понял, у меня нет любви, я вообще не умею этого делать, хотя я вроде бы не злодей. Могу хорошо относится, но не люблю человека, как должен был бы. Сейчас с большим трудом пытаюсь освоить то, чему нигде не учили)
для кого как
потому что для ненависти ничего не надо делать, а любовь это великий труд
для любви нужно камасутру учить. а невидеть можно сразу
Татьяна Еремеева
..))))
Фигня это, то, что я люблю, сразу и не вспомню перечислить, а для ненависти двух пальцев хватит
Татьяна Еремеева
Это же хорошо).
не мне, я не могу ненавидеть, я такие чувства в себе искореняю быстро, то есть сами уходят )
Татьяна Еремеева
!!!
Любить- бескорыстно отдавать.
Ненависть же такого не требует.
наоборот вообще-то
Любить и быть добрее это надо быть сильным.
Никогда не сравнивала и не задумывалась, что проще. Любить для меня естественно, как дышать. А чтоб ненавидеть мне надо сильно напрячь себя.
Ангелина Нестеренко
Как это любить? Пожалуйста расскажите что это за чувство, с чем оно сравнимо?
ненависть производное страха, 99% людей живут в страхе
Потому, что это легче!
Любить - значит постоянно над этим следует трудиться .
Ненависть - для лодырей )
Ку троль
Татьяна Еремеева
Могли бы не представляться)).
не проще
Бариха Тлеулина (Шарипова)
очень много сил тратится как на одно так и на другое
Татьяна Еремеева
Мне почему-то кажется, что любить-труднее. Хотя сил на то и то тратится много-согласна с вами.