Психология
уже спрашивал "за что любите",теперь спрашиваю ..За что вы (почему) ненавидите человека (людей)?!
сделай одолжение, мне нужны ответы на вопрос, а не нравоучения, или призывы к человеколюбию.
Я не пускаю ненависть в свою душу, да, есть люди которые предали меня, сделали мне подлости, по отношению к которым я испытывала гнев, прошло время и я их просто убрала из своей жизни, теперь мимо них я прохожу так же спокойно как мимо телеграфного столба.
Но это классика, я не оригинальна - никого не ненавидя, не люблю хамов, злых и подлых, высокомерных, ограниченных своей категоричностью людей... Где-то потому, что и они меня не любят.))
Это не ненависть... другое чувство, просто как-то ноет, болит что-то внутри из-за того, что человек совершает что-то плохое Здравствуй...
Татьяна Пережогина
Здравствуй!
Сам понимаю, что ненависть - это плохо, но не могу удержаться от этого видя, как наши же соотечественники обирают друг друга, продают Родину, дают деньги в рост своим же, травят некачественной продукцией, испытывают иностранные лекарства на своих же детях, не уважают старших.. . Плохо это - плохо, но хочется стрелять...
история человечества пишется в войнах.
от этого ненависть и непонимание.
уничтожается наш дом родной и весь Мир.
стремление выжить любой ценой ради своего брюха и удовольствия
с шиком азартом с явной установкой - "мне или никому"
"на наш век хватит " или вообще "завтра конец, так гуляй душа"
всё спишется? отравление всей окружающей среды и
скрип и скрежет по внедрению новых технологий,
когда океаны загрязнены. однако это одна сторона,
по сути любовь в человечестве несёт сострадание и улучшение условий.
от этого ненависть и непонимание.
уничтожается наш дом родной и весь Мир.
для меня нет в людях ничего такого, за что я могла бы их ---ненавидеть
Татьяна Пережогина
я просил на вопрос ответить
меня не интересует,Что Вы не можете,или не делаете.
Измена... Предательство....
) тебе зачем ?
Татьяна Пережогина
а кто ты?! тебя я не спрашивал!
Анна Терехова
у тебя разрешения нет необходимости спрашивать мне ) я у тебя спрашивал
как таковой ненависти нет к людям и не люблю жить в ней :-)
можно не принимать какие либо качества, но совсем не обязательно пылать к людям ненавистью :-)
Ненависть уж слишком разрушительное чувство. Презрение лучше.
Зачем тратить силы на это?
Игнорируй или отстранись, - и всех делов
за дела
Ненависть человеку не заложена Творцом. И он нам дал ИНСТРУКЦИЮ- Заповеди как ненавидеть грех, а не человека. А мы столько лет живя в атеистическом обществе научились ВСЕХ И ВСЕ осуждать-кроме СЕБЯ любимого. Двойные стандарты-наша человеческая трагедия в жизни без Господа!