Психология

Своими вопросами мы не спрашиваем СОВЕТА , почти никогда ! Почему же нам отвечают с позиции УЧИТЕЛЯ ? Даже на ...

Галина Хлынина
На несерьёзный вопрос ответить легче, чем на серьёзный. Многие любят делать то, что проще. А поучения - да, всегда неприятно читать (и слушать) . И они никогда не бывают полезны, наоборот...
Светлана Костыркина
Лучший ответ
на это определение у меня только матерное, нехорошее слово
Наталья Котова
ДА, некоторые здесь как бы самоутвердится, типа зачем мне ваш совет, я и так всё знаю .Но тогда зачем этот человек задаёт вопрос если знает ответ , ,я наоборот не понимаю тех кто задаёт, а не тех кто отвечает с позиции учителя .
Yelena Hustedt
Галина Хлынина Давно понятно , что вопросы задаются только для дискуссии , поучаствовать , провести время , отдохнуть , поделиться мыслями и услышать другие мнения . Но зачем же этот поучительный тон ???
Я отвечаю на вопрос так, как-будто от напрямую касается вопрошающего..мне так удобнее отвечать и вести диалог.. или отвечая ставлю себя в пример, как бы я поступала в данной ситуации или поступила.. Здесь каждый воспринимает один и тот же вопрос по разному: кому-то смешно и он увидел в вопросе шутку, а кто-то смотря на это - юмора не увидел.. Оно же на то и Психология... люди разные... психотипы и восприятие разное..
Nelly Keller Верно! Каждый отвечает в меру своей воспитанности или... невоспитанности. Не слишком ли много на себя берёт эта никому неизвестная Аля? Здесь все равны, никто никому не подчиняется.
Это опаска выглядеть глупо
|Y
|Love You. |Summer|
Шуткой отмахиваются, когда сказать нечего. В народе говорят - не умеешь сам, учи других))
Галина Хлынина Доброго , Тамара ! Да , согласна, мнения важны , но тон - делает музыку ...
на серьёзный вопрос требуется серьёзный развернутый длинный ответ. а писать его -лень поэтому народ и отшучивается
а иногда просто думать лень и проще какую нибудь фигню написать :)
Галина Хлынина Вот ! Могуж некоторые спокойно отвечать ! Большое спасибо ! )))
Галина Хлынина Могут же ...опечатка )))
Ну кто "мы"-то? Говорите за себя, когда говорите подобные нелепости (не помню кто сказал, вроде Атос). Ты вечно какой-то дурацкий кипеж вокруг себя разводишь. С тобой свысока и поучительным тоном только ленивый не будет говорить. Ты не замечала, что одни пользователи словно притягивают к себе - кто хамство, кто назидания, кто скандалы. Успокойся уже и веди себя по-человечески и никто не будет тебя учить. Учись формулировать, учись слушать, учись держать удар. А ты только пищать и истерически реагировать умеешь на то, что тебе не нравится. Твоя глупая мордашка и красная тряпка уже на людей действуют как на быка раздражитель.
Галина Хлынина Не говори мне, что делать и я не скажу. куда тебе пойти . А я всегда буду на вас действовать, как красная трпка на быков )))))))))))
Вопрос предполагает и ответ Люди разные и ответы тоже у каждого свои. тональность ответов тоже разная. И что? Разве в реале не так? Если уж мы здесь--надо с терпением относиться к тому. что не нравится.
Галина Хлынина Вот и сидит ...общество со своим терпением ...Жаль мне вас... Против меня выступить легко ...Терпением я называю - пройти мимо , игнорировать ..или ответить терпеливо по существу , без нападок и оскорблений .
Своими вопросами вы хотите найти вариант (ы) решения ваших проблем, поэтому вам отвечают те, кто, как им кажется, знают ответ, могут научить. Не хотите слышать ответ - не задавайте вопросы.
Галина Хлынина Вопросы часто навеяны , в этом- я лишь поправила вопрос , обострила проблему , и вижу результат . И сама знаю, что мне делать !
Злобу свою вам всем уже неприкрыть, хорошо, чтоя себя еще сдерживаю от вашего тона и эпитетов . Прошу обратить внимание : Никому не даю советов ))))))))))))))))) В повелительной форме )))
не сводите увсех к себе !
Галина Хлынина Тогда мой Вам СОВЕТ ! )))))) Не говорите мне, что делать , и я не скажу , куда Вам пойти ))))