Психология
Своими вопросами мы не спрашиваем СОВЕТА , почти никогда ! Почему же нам отвечают с позиции УЧИТЕЛЯ ? Даже на ...
На несерьёзный вопрос ответить легче, чем на серьёзный. Многие любят делать то, что проще. А поучения - да, всегда неприятно читать (и слушать) . И они никогда не бывают полезны, наоборот...
на это определение у меня только матерное, нехорошее слово
ДА, некоторые здесь как бы самоутвердится, типа зачем мне ваш совет, я и так всё знаю .Но тогда зачем этот человек задаёт вопрос если знает ответ , ,я наоборот не понимаю тех кто задаёт, а не тех кто отвечает с позиции учителя .
Галина Хлынина
Давно понятно , что вопросы задаются только для дискуссии , поучаствовать , провести время , отдохнуть , поделиться мыслями и услышать другие мнения . Но зачем же этот поучительный тон ???
Я отвечаю на вопрос так, как-будто от напрямую касается вопрошающего..мне так удобнее отвечать и вести диалог.. или отвечая ставлю себя в пример, как бы я поступала в данной ситуации или поступила.. Здесь каждый воспринимает один и тот же вопрос по разному: кому-то смешно и он увидел в вопросе шутку, а кто-то смотря на это - юмора не увидел.. Оно же на то и Психология... люди разные... психотипы и восприятие разное..
Nelly Keller
Верно! Каждый отвечает в меру своей воспитанности или... невоспитанности. Не слишком ли много на себя берёт эта никому неизвестная Аля? Здесь все равны, никто никому не подчиняется.
Это опаска выглядеть глупо
Шуткой отмахиваются, когда сказать нечего. В народе говорят - не умеешь сам, учи других))
Галина Хлынина
Доброго , Тамара ! Да , согласна, мнения важны , но тон - делает музыку ...
на серьёзный вопрос требуется серьёзный развернутый длинный ответ. а писать его -лень поэтому народ и отшучивается
а иногда просто думать лень и проще какую нибудь фигню написать :)
Галина Хлынина
Вот ! Могуж некоторые спокойно отвечать ! Большое спасибо ! )))
Галина Хлынина
Могут же ...опечатка )))
Ну кто "мы"-то? Говорите за себя, когда говорите подобные нелепости (не помню кто сказал, вроде Атос). Ты вечно какой-то дурацкий кипеж вокруг себя разводишь. С тобой свысока и поучительным тоном только ленивый не будет говорить. Ты не замечала, что одни пользователи словно притягивают к себе - кто хамство, кто назидания, кто скандалы. Успокойся уже и веди себя по-человечески и никто не будет тебя учить. Учись формулировать, учись слушать, учись держать удар. А ты только пищать и истерически реагировать умеешь на то, что тебе не нравится. Твоя глупая мордашка и красная тряпка уже на людей действуют как на быка раздражитель.
Галина Хлынина
Не говори мне, что делать и я не скажу. куда тебе пойти . А я всегда буду на вас действовать, как красная трпка на быков )))))))))))
Вопрос предполагает и ответ Люди разные и ответы тоже у каждого свои. тональность ответов тоже разная. И что? Разве в реале не так? Если уж мы здесь--надо с терпением относиться к тому. что не нравится.
Галина Хлынина
Вот и сидит ...общество со своим терпением ...Жаль мне вас... Против меня выступить легко ...Терпением я называю - пройти мимо , игнорировать ..или ответить терпеливо по существу , без нападок и оскорблений .
Своими вопросами вы хотите найти вариант (ы) решения ваших проблем, поэтому вам отвечают те, кто, как им кажется, знают ответ, могут научить. Не хотите слышать ответ - не задавайте вопросы.
Галина Хлынина
Вопросы часто навеяны , в этом- я лишь поправила вопрос , обострила проблему , и вижу результат . И сама знаю, что мне делать !
Злобу свою вам всем уже неприкрыть, хорошо, чтоя себя еще сдерживаю от вашего тона и эпитетов . Прошу обратить внимание : Никому не даю советов ))))))))))))))))) В повелительной форме )))
не сводите увсех к себе !
Галина Хлынина
Тогда мой Вам СОВЕТ ! )))))) Не говорите мне, что делать , и я не скажу , куда Вам пойти ))))