Психология

Вспоминая, как это было у вас, ответьте, Легко ли научиться кататься на Велосипеде?) Двухколесном

Вы как сели, сразу поехали или как было?)
От чего зависит, как быстро люди "едут"?

Вопрос не то чтобы психологический, так, местами)
А ...ну да.) Классическая схема (прочла ответы): бегущий сзади взъерошенный отец с прицепленной к седлу рукой.... и бледно-зеленое в крапинку дитя, мертвой хваткой в руль.
Я поняла. ВСЕХ девочек так учат.
Училась я долго и мучительно. То есть папа поставил себе четкую цель (как я с ужасом начала осознавать детским неразвитым умом) - НАУЧИТЬ!! (во! что! бы то! ни!! стало!!!). НАУЧИТЬ И ТЧК.
Возражения воооооообще не принимались.
О.... я ненавидела этот железный монстр. Именно тогда я получила первые представления о пытках инквизиции.
Баланса путём страданий (детских) мы достигли. И перешли на новый левел. Под названием: "А пошли, Юля, к бабушке в гости."
Такой квест- папа пешком как барин, а бедный ребёнок шурупит как больной наяривает обороты по системе коленки+педали ...ровно турбодинамический двигатель. С траекторией как наводка баллистической ракеты - неумолимо и верно - в забор.
Вот я не могу сказать, что любила тормозить в заборы. Но тормозила. Выхода другого не было.
Я на мопеде так же училась ездить. Подростком-переростком. Но там уже сама. По собств. хотению. И тоже ...в нарастающей экстренностью ситуации (трактор например навстречу в упор.!!!) - влево и в забор. Хоть жива осталась. Пусть без коленок. Не важно.

Ну а ныне.... когда хорошая трасса.... да свой любимый шоссейник, с диаметром колеса 29 дюймов... который с пары первых ленивых оборотов педалями ...мощно набирает скорость.... русское национальное сафари - а ля - КААААААААЙФ)))
Погнали.)) И ветер со свистом забирается во все чуть свободные детали одежды, раздувая)))
Гульшат Шурабаева
Лучший ответ
Соня Тарасова ))
улыбнула))
да, да, и я так свою учил. но чета у нас трагизма не было.
она в меня. когда не получается, звереет и будет головой
долбиться, пока не сделает. мы в несколько дней уложились.
на третий с вспомогательными колесами)
но да, я ходил за ней))

Обнимаю, мальчишка мой)
все колени были сбиты, никак мне не удавалось равновесие поймать.
Галина
"Орленок" первый адекватный, ясельные трехколесные не в счет) Отец учил. Как только страх пропал, так сразу перестал падать и поехал)
https://www.youtube.com/watch?v=tmCeNJOBYbw&t=44s
Aizhan Suttubaeva
Соня Тарасова я рулем грамца правда повилял
в первый раз) и даже чуть рогом
в стену не въехал, но как-то сразу, сел и фррррр)
не то чтобы сразу,
папе пришлось принять деятельное участие )

привет )
Села и грохнулась!
Потом еще раз грохнулась...
И еще раз пять грохнулась...
Потом надолго забросила это "гиблое дело"

А спустя пару лет просто села и поехала. Как само пришло.
...как быстро...

Зависит, полагаю, от вашего вестибулярного аппарата (чувство равновесия).
По-моему, через неделю поедете точно.
Любаша Шишкина
Соня Тарасова я тоже так думаю)
я с пяти лет спортом занимался.
в шесть сел и поехал сразу)
и братишка мой так же.

но когда сам учил... это было долго)
Меня учил отец. Таскал целый вечер за седло, я верещала и падала. Потом мне и ему это надоело, я и поехала. Всё!)
Татьяна Молочкова Спасибо! Красивые)
Важно поймать равновесие, кому-то сразу удаётся, толкнули и поехал. Я методично - от трёхколёсного к двухколёсному. Равновесие училась ловить в коридоре коммуналки, там на стену опереться можно, а не упасть. Научилась, потом в поля)
Соня Тарасова все-таки велик это весчь)
в плане я люблю с детства)
Нелегко, падали, но поднимались.
Елена Арзина
я могу научить любого в минуты, а сама не сяду, травма была папа не верно меня учил.
Соня Тарасова знаю посттравматический синдром,
когда боязнь руля после аварии.
не знал, что с великом так же бывает