Психология

В чем психологическая катастрофа такой масштабной женской личности как АННА КАРЕНИНА?

неуверенность в себе полюс по сюжету романа Анна была явной морфинисткой. после этого вообще все вопросы отпадают.

а если без морфина, то этот роман обо всех женщинах - о нашей жажде любви, преданности, поклонения, обожания... мы готовы давать это мужчине, но хотим в ответ получать ровно то же! а если игра в одни ворота, то рано или поздно случается разного масштаба катастрофа. (
Юля Машарская
Лучший ответ
Оксана Арженовская почему мужчина не способен отвечать на такую мега любовь?
Не в то время жила... Тогда это была трагедия для нее, стать изгоем своего общества в то время как Вронский нив чем себе не отказывал..) но думаю она поступила именно так ( ушла от мужа) потому что все таки чувствовала какие то изменения в стране... на императора уже покушались.. народные волнения и все такое... Не ожидала она, что получит вот такой вот игнор ...
Оксана Арженовская cамое страшное - игнор от любимого и его выбор светского общества, а не ее?
Любовь Жаткина вы хотитно сделать из Анны дессидента? а там чистая женская психология в отношении с проблемами и конечно в контексте с особенностями того времени
Не в то время и не в том месте родилась.
в условиях того времени она не могла реализовать свое право на любовь т. е. на жизнь из-за условностей в первую очередь, а потом она запуталась стала нервничать а это уже делу только помеха, короче чисто женский подход, а когда пошли нервы все рухнуло и она решиоа свести счеты с жизнью, что согласно современным учениям по психиатрии есть отклонение от нормы.
Оксана Арженовская она просто хотела большой любви и жить на полную катушку, Вронский выбрал мнение света. Вопрос почему мужчинам не нужны такие чувства от женщин?
Она не смогла стать обычной женщиной - со свойственной именно женщинам житию по приоритетам.
Нет человека - нет проблемы)
В излишней эмоциональности и в неумении её сдерживать.
**
**dilnaz** **nurbekova**
На мой взгляд - она максималистка... Требовала от близких полной отдачи и понимания, хотя - в подобной ситуации - в семье брата советовала компромисс. Её чувства деспотичны и доля неадекватности- возможно из- за употребления морфия как снотворного- присутствует.
Aiymgul Matzhanova
"Не будь швалью, и всё будет хорошо!"