Психология

Нужно отвечать или нет

если вопрос, ответ на него получатся очень личным и затрагивающие мою душу и как бы говорить на личные темы, тему, но это был бы ответ, но как бы трудно про него, сравнимое с тем когда вы говорите что то про очень личное с незнакомым человеком, нужно отвечать на такой вопрос или нет?
Никто же не обязывает ни к чему.. . Если считаете, что Ваш ответ кому-то очень поможет, почему и нет? Но помните - могут и не понять ведь!! ! Будет осадок на душе.. . Вы ее раскрыли, а тут прошли мимо!! !
Я стараюсь о глубоко личном не очень распространяться, я там сма еще не разобралась.. .
А еще - Ваш ответ может прочитать кто угодно.. . Как-то не располагает к интимности...
Э*
Эгоисто4Ка))) ***
Лучший ответ
Это как хотите. Если считаете, что нужно - ответьте. Если не хотите, то не отвечайте.
Zhanna Kulekescheva
С незнакомыми людьми несложно разговаривать о личном, иначе бы не было таких явлений как излияние души попутчику или бармену )))
A=
Arina =)
Паче всего должно украшать себя молчанием, ибо молчанием многих видел я спасающихся, многоглаголанием же - ни одного. Когда мы в молчании пребываем, тогда враг-диавол ничего не успевает, относительно к потаенному сердца человеку: сие же должно разуметь о молчании в разуме. Одного многословия с теми, кто противных с нами нравов, довольно расстроить внутренность внимательного человека.
Доколе остаешься с людьми, ожидай скорбей, бед и приражения мысленных ветров, а когда вступишь в безмолвие - бояться тебе нечего. Совершенное безмолвие есть крест, на котором должен человек распять себя со всеми страстьми и похотьми. Обуздывающий язык - будет жить мирно, ненавидящий болтливость - уменьшит зло. Никогда не повторяй слова и ничего у тебя не убудет. Ни другу, ни недругу не рассказывай и, если это тебе не грех, не открывай, ибо он выслушает тебя и будет остерегаться тебя и, по времени, возненавидит тебя. Выслушал ты слово - пусть умрет оно с тобою: не бойся, не расторгнет оно тебя. Иной молчит - и оказывается мудрым, а иной – бывает ненавистным за многую болтливость. Иной молчит потому, что не имеет что отвечать, а иной молчит потому, что знает время. Мудрый человек будет молчать до времени, а тщеславный и безрассудный не будет ждать времени. Многоречивый опротивеет и, кто восхищает себе право говорить, будет возненавиден.
Если ты на друга извлек меч - не отчаивайся, ибо возможно возвращение дружбы. Если ты открыл уста против друга - не бойся, ибо возможно примирение. Только поношение, гордость, обнаружение тайны и коварное злодейство могут отогнать всякого друга. Люби друга и будь верен ему, а если откроешь тайны его - не гонись больше за ним: ибо как человек убивает своего врага, так ты убил дружбу ближнего.