Психология

Прошу ответить только психологов, не нужно отвечать тем, кто не сталкивался с такой проблемой!Это Важно

Мне уже 30 лет, я сама мама двоих замечательных малышей, сыночка (5 лет) и дочки (1 года), раньше никогда не задумывалась об этом, а сейчас пока не познала сама материнство, стала часто задаваться вопросом: «Почему меня не любит моя мать?», или может любит, но любовь у нее какая-то странная, не понятная мне…..Мама с папой, развелись, когда мне было годик, маме нужно было строить личную жизнь и соответственно, меня воспитывала бабуля, я помню, как волновалась за мать, когда она не приходила домой ночевать, или приходила, слегка подшофе…мне очень хотелось внимания от мамы, я просто всячески пыталась привлечь его (внимание) к себе……Мама, часто меня била по пустякам, если к примеру ей в школе кто-то про меня плохое скажет, никогда не пыталась у меня узнать, правда или нет, предпочитала верить чужим людям, а меня просто очень сильно наказывала…часто для профилактики говорила мне; « Вот если не будешь слушаться, я тебя в интернат сдам!!!» Я очень боялась ее.
Зато на глазах у других людей, мама все время показывала себя с лучшей стороны, такая вся любящая заботливая мамочка, все понимающая…долго не могла понять, почему мама с другими людьми меня любит, а когда остаемся на едине не любит? Помню всетречалась с мальчиком (которого она не любила), мы с ним гуляли и мне стало плохо, прямо с улице меня увезли на скорой в больницу, на операцию, мальчик мой прямиком к моей маме…так она ему вообще не поверила, она ему так и сказала, что я специально-это делаю….пока врач не позвонил ей!!! И опять я поверила маме, что она меня любит, сново счастлива….но не на долго…Мама вышла замуж (за любимого мужчину) родила сына (брата) и я увидела, насколько она сильно, любит моего брата, она в нем души не чает…ему сейчас 15 лет, ему родители оплачивают учебу в гимназии, он выезжает заграницу на отдых, мама не разу на него руку не подняла….Приезжать к ней вообще не хочется, потому, что как только я ей говорю, о том, что хочу приехать в гости, она сразу мне намекает, что денег нет у нее, как будто, я прошу? Манипулировать мной очень любит, причем делает это так, что меня в итоге выставляет виноватой во всем(( Я поняла, что стала манипулировать и моим сыном…учит ее, чтобы подошел ко мне и что-то сказал, я конечно сразу пресекаю, но все заканчивается скандалом…Когда нашей семье реально нужна была помощь, мы собрались квартиру в ипотеку брать, я попросила у мамы стать поручителем…так там кошмар был, она в истерике, ревет, рыдает и кричит одновременно, что это все конец, теперь у нее дом и квартиру заберут у сына….общем вышло так, что мы в пролете с ипотекой……Всем конечно родным она сказала, что нам просто отказали в ипотеке, и она очень расстроена и незнает как теперь родной дочери помочь? Я в шоке, я не понимаю, почему мать разделяет свою любовь между детьми? Почему одному все и он избалован растет, он уже деньги считает в евро, а другому ребенку трудно и не помочь…я ведь не прошу денег, хотя бы путем поддержки, а ее все время нет…Но при этом, очень вмешивается в наши дела…ей все нужно знать, все держать под контролем? Зачем?
Поймите именно почему У ВАС такая мать? Вот ведь ясно на примере вашего брата, что она может быть и другой. У вас причина в прошлом. Вам бы помог Эриксоновский или регрессионный гипноз, чтобы вы сами увидели эту причину и поработали с ней.
Анастасия Исаева
Лучший ответ
очень хороший вопрос
она ведёт себя как тепичная тёша
потомуч то видет в тебе себя
Лина Власюк
Что делать дальше можете решить только вы. Или принять мать такой какая она есть или вообще ее не принимать. Третьего не дано. У всех разные родители. Не всем везет. Тм не менее, она такая и другой не станет
Арина Сизова
скорее всего она проецирует своё отношение к Вашему отцу на Вас ...пообщайтесь с отцом, он знает её лучше нас.
обычно если развод то дети напоминают постоянно психотравму. . а если есть сходные черты и напоминания бывшего. . то может быть и ненависть. . особенно к сыну. . если напоминает отца. . иль чрезмерная любовь к сыну. . напоминающего отца. . такие сынки несчастливы и не могут оторваться от мамочки. . нелюбовь матери дочки в основном даёт радость дочке в браке. . и точно дочка не станет лесбиянкой. . типа ненависть и соперничество полов будет отвлекать от обоюдной любви
Примите все как есть, живите своим умом, на пускайте мать в свою жизнь, будьте сильными и все у вас получится. Думаю, что хватит.
Zhadyra Rahimova