Психология

Прошу ответить или врачам или тем людям, которые сталкивались с этим.

Здравствуйте. Меня зовут Максим. Мне скоро исполнится 21 год. В 19 я попал в психиатрическую лечебницу с психозом. Все началось с очень жесткой депрессии. Были проблемы с учебой. В общем самовнушение+стресс. Потом взял себя в руки, сдал сессию, так этому обрадовался, что РЕЗКО вошел в ритм жизни. Был постоянно чрезмерно возбужден. Так продолжалось около недели. Потом стал видеть все в ярких красках, вокруг головы некоторых людей свечение, а других с искаженными лицами. Паранойи не было. Но молол всякий бред про число 11, то что оно меня преследует, всюду пытался узнать, что же это означает. Вообще перестал спать. В голову вбил мысль, что я избран для чего то. Но не мог понять для чего. Через день галлюцинации стали ярче (голосов не было - только зрительные) , мне стало страшно, и я попросил бабушку отвезти меня домой (жил во время учебы у неё, в далеком от дома городе) . По дороге на вокзал, когда смотрел на людей, некоторые казались чертями, остальные наоборот, с красивыми выразительными лицами. Дома меня прокапали, решив что я употреблял наркотики. Не помогло, отвезли в больницу. Пролежал там 2 недели. Вроде прошло немного. Отпустили домой, назначили лекарства. Я отказался их пить, обьяснив это тем, что доктора в сговоре против меня и хотят отравить. Вообще не спал. Через два дня сам попросился в больницу (рассказывали, там этого не помню) сказав, что если не прямо сейчас, то завтра будет поздно (было 11 вечера) . Там пробыл месяц. Таблетки, капельницы, уколы. В начале мая 2011 отпустили домой, взяв с меня слово, что я год буду пить "Кетилепт". Также родители подписали, что будут контролировать. Сейчас "этот год" почти прошел. Так вот, не повторится все, если брошу пить таблетки?
Есть хорошее выражение. "Если тебе кажется, что за тобой следят-это не обязательно паранойя, возможно, за тобой действительно следят"...Возможно, у тебя и не болезнь. Я знаю одного человека с похожим. Он и покруче видывал. Так вот он научился это контролировать. Живет нормально. В психдома не попадает. Ходит в церковь. Вдруг, реально видишь???
Ольга Писарева
Лучший ответ
Обязательно проконсультируйтесь у врача. Отмена препарата может привести к тем же симптомам
Печально, что открытие сверхспособностей начинают лечить в психиатрической клинике.. . Понятно, что это пугает, но просто доверьтесь себе.
Надюха Пекшева
Если хорошо переносите таблетки, то не бросайте их пить. Можете только попробовать снизить дозу. Постепенно. Если станет хуже, опять придется пить. Да ничего страшного, многие десятилетиями пьют и держатся на плаву. Удачи ))))
Aида Затцепина
ни в коем случае самому не отменять лекарства, сходите к вашему врачу может он уменьшит дозировку
Аяжан Айтимова
были у меня обострения, не мог в метро пройти мимо людей в чёрных одеждах, всякие были забавные приколы, долго и лень писать, прошли без лечения
знал людей уходящих в ничто, несмотря на медикаменты и доверие к врачам
есть тут в сети Лукоморье, там и по антипсихиатрии
сроки закладок в больницу у тя невелики, хотя, сейчас не знаю сколько держат, тем более в Киеве
советов нет, есть предположение, что и господа психиатры не знают, но лечить будут на всякий случай
по схеме
и станешь ты, дружок, полу-овощем
Алена Романюк
Это шизофрения. Не лечится. Можно с этим жить долго. Поддержвайте себя медикаментозно и наблюдайтесь у врача.
вообще то шизофрения налицо.
если ты действительно тот кого описываешь, напиши мне письмо
Валерия Гилёва
Может и возобновиться... а вообще не обращай внимания это всё глюки если болит голова терпи через пять-шесть месяцев мозг адаптируется и боль пройдет.
Надо постарацца убрать страх. И просить Высшие Силы Света дать понимание
этим способностям.

мож, Учителя дадут, мож не в этом времени-пространстве, -
нужно молчать время от времени, ощущая своё сердце,
подсказки придут обязательно. это действительно сверхспособности,
их дали Вам не для медицинских опытов.
Возможно, будет встреча. с человеком видящим, или с группой, которая занимается медитацией.

Не паникуйте и не спешите, Максим, доброму сердцу всегда помогут.

Есть система самосовершенствования Фалуньгун www.falundafa.org (на сайте - контакты, можно спросить, что за система) - только прочитав книгу "Чжуань Фалунь", люди многое могут понять.

В сети - Крайон, Кутхуми, Вознесённые Учителя, просмотрите, что Вам ближе.

Советы - дело глупое, но всё же - пока не найдёте Свой Путь, ни с кем не спорьте, ищите внутри, с чем согласны, то и пробуйте.
Лилия Милейко
Пройди консультацию, желательно у того врача, который назначал тебе препарат и он тебе всё скажет.
Посоветуйся предварительно с врачом, хуже не будет. Если таблетки уже можно отменить, он не станет держать тебя на них.
Надюша Ли