Психология

Как Вы понимаете Равенство...?

Елена Баринова
Елена Баринова
81 515
буквально - все равны в правах и обязанностях перед законом
Ainagulyaa Сатыбалдиева
Ainagulyaa Сатыбалдиева
67 632
Лучший ответ
Пустота...
Никакого равенства в мире нет и быть не может по определению. Это закон причин и следствий в действии.
Дэн ...
Дэн ...
55 242
Только математически.
Например, если кому-то 47 лет, он равен мне по возрасту.
Бесполезное понятие, входящие в феномен толерантности.
ЖА
Жузя А
45 592
Когда перед законом все равны и доступ до жизненно важных потребностей одинаков для всех без исключения (я не говорю сейчас о роскоши и излишествах)
Shinnokke .
Shinnokke .
12 067
Как то так
Это когда бездарный и талантливый получают одинаково.
*** -Анютка- ***
*** -Анютка- ***
4 634
Комова Галина А кто решает: бездарен я или талантлив? Я сам или вы?
Для всех и каждого на это планете, луна одна, солнце одно, земля одна с её горами, океанами, морями, озёрами, реками, странами и так далее. В этом мы все равны -ни у кого нет и не будет 2-го экземпляра. Хотим большего равенства? Запретов никаких нет, но нужно ли нам это, есть ли в этом необходимость? Нет нету, но если нужда заставит -равенства прибавиться .
* *_Marmeladka_*
* *_Marmeladka_*
2 361
На Равных "Правах"
"Нет больших снобов, чем профессиональные борцы за равенство"
Малколм Маггеридж.
"Естественное неравенство между отдельными особями,
племенами и расами есть общий принцип в организованном мире"
И. И. Мечников.
Из христианской идеи однобожия вытекает этот глупый, но далеко не безобидный принцип равенства людей. Если предположить, что бог один, а люди созданы по его образу и подобию, то выходит, что все люди друг другу равны. Что идея равенства даёт? Да ничего совершенно. Она лжива. Люди друг другу не равны. Все они отличаются друг от друга полом, здоровьем, ростом, силой, зрением, вкусом, обонянием, привлекательностью, умом, фантазией, талантами, образованностью, опытом. И социальная среда тут ни при чем.
Приведу одну выдержку из Протоколов Сионских Мудрецов:
"Ещё в древние времена мы среди народа впервые крикнули "свобода, равенство, братство", слова, столь много раз повторенные безсознательными попугаями, отовсюду налетевшими на эти приманки, с которыми они унесли благосостояние мира, истинную свободу личности… Якобы умные, интеллегентные гои не разобрались в отвлеченности произнесенных слов, не заметили противоречия их значения и соответствия их между собою, не увидели, что в природе нет равенства, не может быть свободы, что сама природа установила неравенство умов, характеров и способностей… Между тем, эти слова были червяками, которые подтачивали благосостояние гоев, уничтожая всюду мир, спокойствие, солидарность, разрушая основы всех государств"