Психология
Я слишком много думаю
Слишком много анализирую, я многое пережила и исключительно плохое, так уж сложилось. И ещё в недалеком будущем у меня будут проблемы. Почему я не могу наслаждаться настоящим? Почему я живу в своей голове? Как убрать все мысли? Раньше я настолько много думала, что чуть не совершила ужасную ошибку и после не покончила с собой. Я не могу рассказать свои переживания, ибо врятли кто поймёт, ни кому "шизанутые" чужие проблемы ни в счёт своих личных. Я хочу удалить свой голос из своей головы, мои мысли убивают меня. Мне нужна помощь, психолог или психиатр, не могу себе позволить по многим причинам. И я рассказываю вам суть, но всю жизнь здесь не выложишь. Я устала от самой себя. Эти мысли мне ни как не помогают, любые, только убивают, я даже когда говорю с людьми, я плохо говорю, плохо формулирую мысли при разговоре, а при разговоре с самой собой у себя в голове у меня просто взрыв сверх новой.
У тебя Невроз навязчивых состояний на фоне пассивно-агрессивного поведения. Ты никогда не сможешь успокоить эти мысли путем еще большего продумывания ситуации. Потому что на самом деле это не мысли а эмоции. Тебе нужно проживать их, а не анализировать. Для этого наберись смелости и начинай совершать активные поступки, а страх со временем пройдет.
Много думать вредно)
я такая же, надо просто принять себя, ничего не надо менять
Самое интересное, что Вы не одиноки, все проходят через это. Только время может помочь.
Нужна перезагрузка ...Вспомни, где тебе было хорошо ...Где ты повернул не туда ...Что тебя заставило идти против себя ...Посмотри семейное фото ...Вспомни себя маленьким в детстве, в школе ...Вспомни друзей, подруг, приятные мгновения радости общения, встреч, прогулок, походов ...Встань, иди, смотри и строй свою жизнь ...Свою семью, свой уголок тепла, уюта, понимания, любви и доверия ...
Не пренебрегай помощью специалистов врачей ...

Больше общайтесь с природой, она лечит психологически. )
Концентрируйтесь только на хорошем и приятном,
выбирайте свои мысли, это более чем возможно и очень важно!
Вам нужно просто понять и осознать, что вы не жертва своих мыслей,
вы их хозяйка, что вы можете управлять ими и своим настроением,
что вы для себя Друг, так как всё в ваших силах и в ваших руках! )
Помните, в вашей жизни умножается то, о чём вы думаете, чувствуете,
чем больше негатива в вашей голове, тем больше его будет вокруг,
негатив притягивает негатив, а позитив притягивает позитив.
Это закон притяжения!
Еще, чем больше вы увлечены каким-то интересным процессом,
тем меньше времени и повода на всякие глупости в голове,
так что найдите своё хобби, любимое дело, и занимайтесь им, читайте книги,
смотрите позитивные фильмы, заведите животное, попутешествуйте...
Много чего можно придумать. :)
Это закон притяжения!
Много чего можно придумать. :)
просто тебе нужно часть груза на кого то переложить... друга тебе надо
слишком много думать не быввает это норма
в тебе живут нежелательные постояльцы, попробуй избавляться от мыслей выписывая их.
https:// www . b17.ru/article/6090/
http://psylib.ukrweb.net/books/tartc02/index.htm
http://www.koob.ru/zhukovets_r/kak_ukrotit_yemotcii
http://www.koob.ru/krishnamurti/change_themselves
https://studybuddhism.com/ru/tibetskiy-buddizm/trenirovka-uma#bespokoyaschie-emotsii
http://www.koob.ru/krishnamurti/nemedlenno_izmenitsa
http://www.koob.ru/krishnamurti/nevibirayushee_osoznavanie
http://psylib.ukrweb.net/books/shatt01/index.htm
в конечном итоге человек должен быть счастлив. НО, чтобы понять, принять и оценить его, это счастье, мы должны пройти через определённые испытания., потерпеть поражения, познать какие-то потери, ибо мы, люди так уж все устроены, что всё в нашей жизни мы воспринимаем только лишь через сравнение., т. е., народная поговорка говорит-"не познав, где тьма, не поймёшь, где свет., или, не испытав горечь поражений, не узнаешь и сладость побед."
А что если Библию почитать? Некоторым помогает.
чтение- книги
Думать нужно, но позитивно и о реальном. Мозг творчески работает на хорошую информацию, которую мы ему даём.
Мысли не засоряют голову, когда занят активной деятельностью: спортом или работой. Нужно себя занять чем-то...
Для того, чтобы устать от самой себя, Вас должно быть как минимум двое, а это невозможно... Ищите в современных духовных учениях ответ. Адвайта.
Читай хорошие книги, займись медитацией, не надо зацикливаться на своих мыслях
Когда ходишь, смотришь перед собой, что бы не напороться на что нибудь. Так и в жизни, нужно смотреть перед собой а не в даль. Каждый день планируй на завтра, что ты будешь делать. Когда ты знаешь что делать у тебя нет времени на глупые мысли. Попробуй посмотреть вокруг, ты найдёшь человека кому хуже чем тебе, попробуй этому человеку помочь, По больше обшяися с людьми. Ты будешь гордиться собой, что приносишь пользу У тебя всё получиться и будешь счастлива.
Тогда у вас есть сценарий, который вы утвердили для себя. Помощь может быть в соответствии с этим. В сети найдётся то, что вам нужно.
сядь на диету: организм запаникует, станет экономить энергию и в первую очередь - уменьшит питание мозга, и тому станет не до мыслей
Ага, точно, вряд ли, кто поймет, хотя у каждого своя "шизонутость" бывает, надо как-то расслабляться, слишком сильная концентрация на будущем и страхах. Можно антидепрессанты попить, они затуманивают и приземляют мысли, ну или другими методами, кто там, себе придумает
надо научится не только думать но и делать перерывы в своих размышлениях можно попробовать слушать спокойную музыку
Вам нужно чем то занялся, работать, читать и т. д.. Мысли всякие изнуряющие мозг от безделья
Почему я пытаюсь сгамать в кс, но думаю о моём недоделанном чертеже одноступенчатого цилиндрического редуктора????
Да Вы головой... ешьте.
Анастасия, мне не известно сколько Вам лет, что может влиять на восприятие сознанием. Ваше подсознание противится происходящему вокруг, Пока Вы, лично, не разберётесь, не найдёте равновесие, баланс происходящему в сущестующих отношениях, свого рода оправдание, нить - причина, следствие, оправдание, успокоение не наступит. Вы не приспособлены к существующей действительности. В Вас иное восприятие, что может в будущем дать даже "кусок хлеба", если откроете себя в себе. Необходимо поботь страхи, вернее боязнь быть непохожей на других. Ваш доктор - время и поэтапное осознание. Это трудно, но именно Вам дОлжно чрез это пройти. С собой разберётесь. Главное - никого не задеваете и не наступаете на ногу. Поинтересуйтесь астрологией и психоастрологией (Ксения Степанова, Юрий Хан, Татьяна Ермолина), так, для отвлечения, но нечто пойдёт для пользы. Удачи.
Береги себя маленький мой
нужен здоровый сон и строгий план (или график) на день, чтоб сначало сделать все важные и неочень дела, а потом (если останеться время) -можешь думать. уверяю желание много думать пропадёт уже спустя 2 недели интенсивной деятельности.
Тебе не нужно искать понимания от людей, это расслабляет и заставляет раскисать ещё больше. Поверь, чужие головняки никому не нужны. Могут быть интересны какое-то время, но в конечном итоге, любой человек устаёт слушать чужие сопли.
Нужен близкий человек, авторитет, который скажет - "Чё разнылась, тряпка?", и заставит собраться.
Нужно много трудиться. Работать/учиться, не знаю, чем ты занимаешься.. И пусть медленно, но совершенствоваться.
Думать - важно, но пустым самогрызием, самокопанием и саможалением только усугубишь свой депресс.
Суицид - детская и дешёвая заява о себе и не надо доказывать себе - мол, я ж так ну совсем не могу жить. Можешь и живёшь, делай больше для того, чтобы жить лучше.
Психологи-психиатры-психотерапевты сейчас паршивые пошли. От них толк может быть, если, всё же, требуется медикаментозное лечение.
Про диету не слушай, от недоедания кукушка слетает. Спорт - другое дело. И здоровый сон.
Я не знаю ответы на все вопросы, но была в похожей ситуации и сделала выводы.
И, сдаётся мне, что тебе пинка самой себе надо дать, да покрепче.
Мне помогло.
Если ты боишься, что это шизофрения или МДП, так это наследственные болячки. А у тебя, по всему видно, приобретённый нервяк, с которым можно справиться.
Удачи!
Мне помогло.
Удачи!
Смотри сквозь людей и цени свою жизнь. Твой путь уникален, труден, но неповторим.
Когда много думаешь-выстраивается логическая цепочка из рассуждений. которая приводит к правильному решению. Это помогает решать многие проблемы. Надо найти себе увлечение и думая. совершенствоваться в нем.
1. Начать записывать свои переживания, мысли.
Постепенно учиться излагать кратко, ясно, четко.
Так чтобы как можно меньшими словами выражать как можно больше смысла.
Научитесь это делать на письме, будет легче и в уме.
2. Заняться медитацией, только осознанно.
Медитацией может стать и любая деятельность - учеба, труд, хобби - когда внимание направлено и сосредоточено на чем-то одном, поток мыслей автоматически утихает и психика возвращается к естественному, гармоничному состоянию..
Такие виды "медитации" подходят как раз в первую очередь экстравертам, имхо.
Так же можно медитировать целенаправленно, осознанно, задавшись какой-то целью.
Тогда придётся использовать определенные виды "классических" медитаций, для разных целей.
3. Послушайте что ли... хотя бы лекции Экхарта Толле - он как раз говорит о сути медитаций и духовных учений в максимально ясной, доступной и простой форме, безо всякой лишней воды.
Его может понять даже человек, который ранее этим никогда не увлекался и вообще не имел подобного опыта.
https://www.youtube.com/watch?v=kW-bPR1Trz4
Это довольно длинная лекция, но на Ютьюб есть множество его коротких роликов.
Главное - это впустить в сознание поток совершенно новой, живительной информации, которая отвлечет от привычного, зацикленного думанья.
ЗАвести дневник (поможет и мысли формулировать и отвлекать будет),
больше гулять, вовремя ложиться спать, заниматься спортом, пересмотреть питание (ЗОЖ - это, конечно, как поёт "ленинград", но, если адекватно подходить, то от многих проблем можно избавиться),
петь, писать стихи, рисовать, рукодельничать... (любое творческое проявление будет выплёскивать отрицательные мысли в творение),
ставить цели глобальные и локальные, на жизнь, на год, на месяц, на каждый день, чтобы думать о том, как этих целей достигнуть, а не о том, что будет если...
Общаться с людьми, с живыми, интересными, не проблемными, позитивными.
Если нет денежных обременений, то путешествовать,
Если жильё с родителями, то валить от них,
Если есть семья, то... тут ничего не сделаешь, просто любить своих детей, мужа и кота)))
я тоже много думаю... И пришёл к следуюшим умозаключениям: не кто не любить будет так как мать и отец! Не кто не будить любить тебе до конца жизни! И ты не будешь вечно любить до гроба ту "единственную"! Не когда не будешь богатым если ты честный человек, имея совесть! Не когда не будешь счастливым если вокруг столько несчастных и обездоленных! Не где не лучше чем там, где вы живёте! Нет человека без проблем! нет человека обсолютно плохого, и на 100% хорошего! Не продвинетесь по службе если вас не "крышуют"!люди рождаются и умерают в одиночестве! Не какая революция не приводить к намеченному финишу! Не какой выбранный деятель не исполняет предвыборные обещания! И тд и тп...
При отсутствии проблем человек высасывает их из пальца. Думаю твой вариант
Лидия Есина
Скорее, имея много свободного времени.
Попробуй заняться физическим трудом и получить удовольствие от сделанного
Индюк тоже думал, думал, да в суп попал... Лучший выход сходить в церковь на исповедь, к хорошему священнику.
Самый лучший друг человека -- это книга (с) Поль Брэгг. Это лучшее, что я вам могу посоветовать. А насчет плохой устной речи я не уверен, ибо письменная у вас очень даже структурированная, по-моему.
Вам надо больше общаться с людьми, по-моему, Вы слишком занялись самокопанием. Проще ко всему относитесь - на свете Вы не одна.
тоже самое сейчас испытываю, один в один) возраст может шалит..
По мнению ученых, изначально у нас 50 % вероятности принятия правильного решения. Но как только мы начинаем погружаться в детали, эта вероятность падает до 20 %. Кроме того, продумывание всего до мелочей требует больших энергетических затрат, а усталость — не лучший мотиватор.
Чтобы избежать подобных ситуаций, поставьте себе лимит времени, которое вы готовы уделить разработке плана. И незамедлительно переходите к действиям сразу после его окончания.
к психотерапевту или психиатру
к психологам не ходи - толку не будет
жизнь очень короткая, летит пятаками, прям надо успеть пожить, задайся целью, чем то обремени себя, мечта воплотится, пусть даже постареем, оглянись нас много, люди еще хуже в проблемах тонут, жизнь полосатая есть полосы чёрные и белые, твоя белая наступит и будет у тебя всё классно, с уважением!
И что.... что надумала?
психиатр нужен, либо что-то подобное, например проект Спарта. нужно разобраться в себе, в своих мыслях, понять чего ты хочешь от жизни. способов разобраться в себе много и тебе нужно найти свой. я назвал всего лишь два способа.
тебе все неправильно объяснили в результате у тебя создалось неверное представление.... это как король у которого оттяпали львиную долю королевства и он такой сидит под арестом и думает что он замкнулся в себе
это его замкнули
горе от ума
Вот эти видео - твоё спасение.
https://www.youtube.com/watch?v=589vmBwb5g8
https://www.youtube.com/watch?v=ZGurA5FH5KI
Первое рассчитано больше на парней, но подойдёт и для девушек. Заставляет переосмыслить отношение к себе и вылезти из своей головы наружу. Второе - если собственные мысли сужают твоё сознание настолько, что начинаешь задумываться о суициде.
Судя по описанию, у тебя серьёзная проблема, связанная с затяжной депрессией. Это могло засесть в твоей голове так глубоко, что выбираться в реальность придется месяцами. Поэтому вначале надо всё понять и осознать, что ты не одна такая, чтобы эффективнее с этим бороться и без посторонней помощи тут никак... Так что обязательно посмотри. Удачи!
расслабься