Психология

Почему Энштейн показал язык (+полная версия)?

Аида :d
Версий этого очень много. Но мне лично нравится вот эта-
Ровно шестьдесят шесть лет назад, 14 марта 1951 года, Альберт Эйнштейн вышел из Пристонского университета в сопровождении доктора Эйделота и его супруги. Гению физики в тот день исполнилось 72 года. Они сели втроём в поданную машину, немного уставшие после шумного празднования Дня варенья в университете, всё это время им досаждали репортёры и фотографы.

Только один из них, Артур Сас, стоял в сторонке и ждал, пока схлынет основная толпа журналистов. В конце, когда толпа уже рассосалась, он подошел к сидящим на заднем сиденье и спросил: «Профессор, как на счёт улыбочки для фотокарточки на день рождения?». В ответ Альберт Эйнштейн показал язык. Именно так выглядит полная версия легендарного снимка Альберта Эйнштейна. В этот день он вместе с великим ученым отмечает свой день варенья. Пожалуй, сама эта фотография стала своеобразным символом гениального человека, его непосредственности и оригинальности. Когда же в редакции, где работал фотографом Артур Сас, увидели получившийся снимок с высунутым языком гения, разгорелась нешуточная баталия, а стоит ли такой фривольный кадр публиковать. К счастью, руководство редакции посчитало, что это стоит того, чтобы его напечатали. Увидев себя с высунутым языком на первой странице газеты, Эйнштейн с первого взгляда влюбился в этот снимок. Он тут же вырезал фотографию до привычной сегодня «головы профессора» и сделал копии. В последствии он посылал эту фотографию своим друзьям в качестве открытки. За год до смерти он написал одному из друзей: «Вам обязательно понравится этот жест, поскольку он адресован всему человечеству»…
Елена Лобода
Лучший ответ
От хорошего настроения.
надоело быть самым умным)
Anastasia Milano
Все гении сумасшедшие, не знали сто ли? На картошку с друзьями поехал и радуется, как дитя малое...)
имеет право... не тупи... супергений...

у меня кстати встречный вопрос... что сильнее - сила света или сила гравитации... формулой.
Аида :d А что, забыли?
х у й было некогда
Его много фотографировали, ему это надоело
Ал
Альбиша
горе от ума.
В городе Принстоне (США) 14 марта 1951 года Альберт Эйнштейн, его супруга и доктор Фрэнк Эйделотт, бывший глава Института передовых исследований возвращались с праздничного банкета, посвященного дню рождения физика. Эйнштейну в этот день исполнилось 72 года.

Расположившись в автомобиле между женой и другом, Эйнштейн никак не мог дать команду шоферу начать движение – репортеры, журналисты и фотографы облепили машину как мухи, требуя ответов на вопросы и беспрестанно снимая.

Его снова и снова просили позировать для фотографий. Он страшно устал и сердился, но решительно никакой возможности вырваться из кольца прессы не представлялось. И тогда, он сделал то, на что мы любуемся долгие годы – показал язык.
хотел быть похожим на добрую и умную собачку
Ирина Ланцова
Надоели папарацци, видимо. Дразнится.)
Да я и короткую то версию не знаю
Потому что очень умный