Психология

меня укусил клещ на шашлыке. я умру?

От укуса, НЕТ:)

Если боитесь, то надо в течение суток после укуса обязательно обратитесь к врачу, чтобы вам срочно сделали инъекцию иммуноглобулина против клещевого энцефалита!
Помимо энцефалита, клещи переносят не менее опасное заболевание - болезнь Лайма (боррелиоз), при которой серьезно поражается центральная нервная система, преимущественно опорно-двигательный аппарат. В Подмосковье 70% клещей - потенциальные переносчики боррелиоза. Вакцины от болезни Лайма еще не придумали. Первые признаки заражения - покраснение на месте укуса, повышение температуры, боли в суставах. Если вы почувствовали эти симптомы, незамедлительно обращайтесь к врачу!
Где в Москве привиться от клещевого энцефалита по ссылке. //faito.ru/archnews/1210936159,1222539086

Прививки платные (от 350 руб. - за отечественную вакцину и от 650 руб. - за импортную). Бесплатно «уколоться» можно в прививочном кабинете в вашей районной СЭС. Обязательно созвонитесь с клиникой, чтобы убедиться в наличии вакцины.
Yuli Yuli
Лучший ответ
Ольга Ковалёва Вакцину три раза колют... Это на курс... От одного раза может и не сработать... защита. В больничке всё расскажут... Готовиться к встрече с клещами надо заранее...
Гульмира Баймагамбетова да вот меня и насторожило - симптом немотивированная слабость, а так я даже блин и не заметила что там что-то типо царапнулось.
через месяц узнаем
Нет. Пользуйтесь спреями против клещей. Что бы не кусали. Обращайтесь лучше.
Скорее нет чем да....
Но вероятность есть если не проверить клеща на энцефалит....
! !
не, от этого редко умирают, чаще просто парализует. Будешь овощем.
станешь новым супер героем человек-клещ
Станешь бессмертной, конечно умрешь
Валерия Сердюк
Возможно. Энцефалит штука такая... интересная.
В течении суток обратиться в поликлинику и травмпункт за инъекцией имунноглобулина противоклещевого. Это платно. И не дешево. В травмпункте также могут клеща вынуть. Клеща давить и вытаскивать руками без перчаток, самостоятельно нельзя. Если клеща удалось вынуть, то можно его сдать на анализ, чтобы установить является ли он переносчиком энцефалита. Мерить температуру каждый день. Если повысится - идти сдаваться в стационар. Если все нормально, то дней через 10-15 после укуса сдать кровь на болезнь Лайма. Вакцины против нее нет, но лечится хорошо. Адреса лабораторий подскажут в поликлинике или травмпункте.
Инчик И Хватит
Надо иголкой, либо щипчиками вытащить клеща, обработать ранку, а клеща нести в СЭС, инфекционку.. там проверят, энцефалитный ли. И если что, нужные уколы тебе сделают.
Ольга Ковалёва Никакой иголки! Аккуратно за брюшко и медленно в натяг держать пока сам не вылезет. Если оторвётся брюшко, то это беда... А лучше всего =! масло подсолнечное капнуть на него, повторять пока не вылезет сам, чтобы не задохнуться. Правда сильно чешется когда он вылазит... Ранку обработать спиртом, водкой, спиртовым одеколоном... После этого виновника не умертвлять, а посадить в "камеру" и отнести врачам для определения его вредности и осмотра тела пострадавшего.
Гульмира Баймагамбетова я его самого не успела увидеть, просто когда ветки собирала потом сказали, у тебя ранка.
Если заразишься от него энцефалитом.
Анна Ямшинина
Зачем брать шашлык с клещём... да ещё и давать ему себя кусать. Беги в больничку к инфекционистам, отмечайся... Там скажут, что надо делать.
..
. .
ты нет а клещ-да
Настёна Пан
к врачу беги ...скорее.... че те не понятного!!!
Да, но не от клеща.
Светлана Цай
конечно. вот если бы тебя укусил вампир- тогда может быть ты бы обрела бессмертие. а если присосался клещ - его легонько берут пинцетом и выкручивают.
Гульмира Баймагамбетова он не успел присосаться
Да копай себе могилку
Аня Ефимова