Психология

Но всё же она его укусила? )

Мы можем здесь привести пример одного йогина-революционера, сотрудника Шри Ауробиндо, которого однажды укусила бешеная собака. Используя силу своего сознания, он немедленно создал препятствие действию вируса и продолжал жить не думая об этом (заметим в скобках, что если бы этот йогин находился в совершенном состоянии сознания, то его не смогла бы укусить никакая собака).
На этот вопрос ответил Парацельс.
​​Цитаты о здоровье от великого мистика, алхимика и врача Парацельса.

1. Сила воображения может вызвать у человека болезнь и может излечить его.

2. Страх ослабляет человека и отдаёт его на растерзание болезням.

3. Самое лучшее средство от всех болезней — сильная воля и сильный разум.

4. Все болезни, за исключением механических повреждений, происходят от упадка духа.

5. Силою веры и волей можно излечить любую болезнь.

6. Зависть разрушает организм того, кто поддаётся этому чувству.

7. Человек может усилить свою волю и сделать свою душу неуязвимой, а тело — недоступным болезням.

8. Каждый человек должен сам спасать своё тело и душу. Те, кто надеется, что их спасут другие, будут разочарованы.
Инночка Васянина
Лучший ответ
да заболел он..
но сказали-достиг просветления ))
Gera Kerkash
я даже не знаю, кто больше обломался : собака или вирус ))
Rodica Asasunt
А может, это была не собака? а может, и не укусила?
Высокоразвитые берут осознанно на себя вину тех, кто причинил им зло, потому, что высокоразвитые должны быть бдительны и не допускать возможности со стороны людей возникновения желания причинить ему зло. Вести себя так, чтобы быть дальше от возможности спровоцировать к себе негативное отношение, ведущее к совершению зла. А вершителей зла они оправдывают их невежеством. (Невежество не может считаться злом, поскольку зависит от жизненного опыта, который постепенно накапливается)
К животным это тем более относится.
А был бы он тогда революционером, если бы находился в совершенном состоянии сознания..