Психология

Скажите почему все помешаны на материальных предметах: смартфоны, авто и т. Д.? Откуда такое помешательство

Айнур Асет
Никуда не денешься. В ногу со временем. Лишь бы ноги не поломать...
Марина Середа
Лучший ответ
Дело в том, что нематериальных предметов не существует в нашем материальном мире. А помешательство, бывает только в сознании. Имея желание обладать материальным предметом в своем сознании, человек получает помеху для нормальной деятельности сознания (помешательство), и пока не устранит эту помеху - мучается, бедолага. Многие люди не в состоянии жить с такой занозой в сознании, а сами удалить её не могут. Вот и приходится так жить в помешательстве, пока не научишься заниматься самоочищением сознания, то есть осознанием.
А*
Алла *********
Вы обходитесь без авто и смартфона? Значит они вам не нужны. Мне нужны.
Zhanara Amangel'dina
дык оно внушено торгашами и рекламщиками.
это же очевидно. большинство людей внушабельны. вот простой пример, друг купил безпроводную клаву и радуется, я его спрашиваю, чего радуешься, тебя же кинули? а он не понимает, говорит это же удобно, провода не мешают. а чем тебе провода мешают? теперь ты можешь держать монитор в зале, а печатать на кухне, очень удобно.
мало того, она буквы пропускает, ей батарейку менять нужно, она и сломается быстрей, и стоит в 7 раз дороже. но он меня так и не понял, беспроводная это круто и все.
от пустоты и суеты
Не все. Только самые отсталые слои населения.
Елена Макарова
маргиналы и люмпены... так это было всегда
Galina Torshina
Реклама на ТВ
По моему мнению, вовсе не на материальных ценностях помешаны.
Помешаны на эмоциях, чувствах, ощущениях. Ведь именно эти вещи дают людям ощутить свою значимость, крутость, понтовость, превосходство и т. д. над другими.
Помешаны люди толпы, для кого социальный престиж, статус, признание - самое главное.

Конечно, если у человека простой, но крепкий авто, надёжный долгозарядный телефон, то эти вещи ему действительно нужны для себя, а не для престижа.
Ирина Иваненко
Кто - все? Ты тоже? Или я? Все - это кто конкретно?
Н)
Настя )
Galina Torshina это та пара друганов из ее класса
Бытовая революция.
Это понты. Люди хотят казаться круче, богаче