Психология

чем объясняется любовь к уголовной романтике нормальных людей?

" — Чёрт его знает, ну почему вся нынешняя интеллигенция обожает все эти уголовные романсы? Со студенческой скамьи, заметьте! Уголовников боимся и ненавидим, а романсы поём ну прямо-таки с наслаждением!..
— А это потому, братец, что у нас народ такой: одна треть у нас уже отсидела, другая треть – сидит, а третья – готова сесть по первому же распоряжению начальства..."

/ С. Витицкий (Борис Стругацкий), "Поиск предназначения, или Двадцать седьмая теорема этики" /
_________________________________________________

"Ответ на сей вопрос очевиден, однако вовсе не такой, какой предлагал автор устами своего героя. Интеллигенция норовит всё, что получится, на народ свалить. Он, дескать, такой-сякой. Себя выгораживают.

На самом же деле любит она страшно, прям обожает все эти уголовные романсы по той простой причине, что не отличается в мечтах своих от заурядного гопника. Интеллигенция тоже хочет выйти из тюрьмы, не садясь в неё, и соскочить с иглы, не влезая на неё." / Интернет /
Klifa )))
ответ прост

тюрьма это испытание (как война или заболевание, вообщем трудности...)

и если ты их прошел то вроде как выше других поднялся (отсюда вся блатная романтика. авторитеты и т д)

но казаться хотят а на зону не хотят (типа мошенников кооры представляются черте кем)
Надежда Пен
Лучший ответ
У нормальных людей нет любви к уголовщине
Воспоминания из прошлой жизни... только совсем тёмные люди считают, что живут на земле один раз, а потом навсегда превращаются в удобрения...
https://www.youtube.com/watch?v=TZiMGELLe3E....

У меня видимо низкий уровень культуры....
Klifa ))) и чё, Высоцкого любят только люди с низким интеллектом?
Низкий уровень культуры.
Ekaterina Plakida
не уверный в себе человек ищет защиту.
для него это своего рода щит
Ненавижу шансон... такая же говномузыка что и РЭП
Для меня это всегда были умом обиженные от природы люди.
Инесса Чуйко
Понятие "нормальности" совершенно неприемлимо, особенно если человек использует его как объект ссылки. При тоталитарном режиме, свою потребность в свободе, человек может реализовать разговорами на кухне или используя средства выражения тех, кто бросил вызов ( f*ck the system ).Не следует забывать, что после 17 года прошлого века преобладающим классом населения был класс тружеников физического труда. Добавим сюда низкий уровень культуры в целом, спаивание населения, оболванивание через масс-медиа, удерживание специально заниженных зарплат... Все что говорит человек, одевает, слушает и тд показывает его уровень вибраций. Что вы выберете Пинк Флойд или Бутырку? Сару Брайтман или Аллу Пугачеву? Дело, однако, в том что карма большинства не позволяет сделать этого выбора (( если ты родился в семье, где каждый день пьют, матерятся и живут в долг до получки, в кредитах.. Хотя конечно, легче всего все обьяснить кармой)
Юлия Габиец
Урка синий, и человек который по воле случая туда попал разные вещи, из них есть реально интересные люди романтика не знаю мне нравится песни о маме о любви того же самого Круга Кучина естественно Высотского его песни до сих пор актуальны, летим туда где принимают, в период пандемии его песни нисут другой смысл.