Психология

Обьясните психологию, почему чел проигрывает бабло на форексе, и везде пишет, что там можно заработать если ты гений?

Ji@п О4|{@
Был такой аттракцион: людей за доллар заводили в шатёр и там им давали по морде. Выходящие очень рекомендовали ждущим в очереди. Или поговорка: у соседа дом сгорел, мелочь а приятно.
Надежда Ольховченко
Лучший ответ
Мстит.

На форексе ещё никто не разбогател. Все 100% только сливают.
Только у меня есть сверхприбыльный граалль, рубит 100% в день.
И стоит всего лишь 1000$
Алёна Ткаченко
так он заработал денег другому, все правильно. Можно заработать. Только не себе.
Ильина Татьяна
Потому что заблокированы собственные умственные способности. Что бы зарабатывать на форексе можно быть и гением, и просто с обычными способностями на заработок это оказывает влияние. Суть в форексе - найти патерн, оценить его и войти в рынок. Это под силу человеку с обычными способностями. Поэтому вариант что на форексе нужны гениальные способности отпадают. Там можно зарабатывать, и там требуются способности усидчивости, внимательности, наблюдательности, дисциплинированности. И еще важна стрессоустойчивость. Она важна когда идет убыточная сделка. Или серия. Нужно согласно правил, остановиться если есть стресс. Уметь нужно наблюдать за своими эмоциональными состояниями. Очень важна осознанность при каждом действии. Тяжелее всего дается стрессоустойичовсть, осознанность при убытках. Тяжело дается следование правилам трейдинга. Вещи как видите простые, но на деле, после стресса, после убытков, наступает разочарование в своих собственных способностях и кажется что зарабатывать может гений. Теряется вера в свои способности. То что здесь выплачивают заработки, можно усомниться, сказать что мол лохотрон. Да есть и лохотрон. Лезут и в лохотрон, мало известные фирмы. Такого полным-полно. Всегда возникает вопрос, зачем лезть в лохотрон если есть Чикагская биржа, где торгуются форекс инструменты. Можно торговать через ММВБ фьючерсами на торговлю, платят исправно. Но почему-то хватает и таких которые идут почему-то брокерам однодневкам или таким которые имеют короткую историю, без лицензии, и с сомнительной регистрацией. Народ, мало грамотный, мало кто проверяет информацию. Вот так и случается. Что да, видно что заработок есть и людей уже полно таких. Но до конца не получается справляться со стрессами, поэтому и возникает ощущение, что другие могут, а я не могу. Биржа, рынок - это психологические игры. Мощный фактор гибкая психология при игре на бирже - ключ который определяет успех в торгах.
Заработать можно, и гениальность совершенно ни при чем, она скорее даже мешает.
Если и вправду интересно, почитайте вот в этой статье об особенностях этого бизнеса: http://harami.ru/articles/market-lusha.php
Наталья Буш
Не, там многие выигрывают постоянные стабильные деньги, если знают чётко отлаженную схему. Форекс живёт за счёт тех, кто кидает туда деньги не глядя.
И я соглашусь. Говорят, что там нельзя заработать только те, кто сразу проигрались. Но нужно помнить, что прежде чем что то выиграть, нужно четко понимать что ты делаешь и владеть информацией. Без долгого изучения всех нюансов ничего не получится. А кто то не хочет тратить свое время и проигрываются в прах. Рекомендую изучить Форекс стратегии http://traderian.ru/foreks-strategii/ и понять, что это реально.