Психология

Вот как бы вы повели в ситуации,,, муж получил в наследство часть квартиры, но решил отказаться в пользу младшей

Сестры,,, мотивируя тем, что у нее маленькие дети,,,
При этом напрочь забывая, что у самого жена и двое малышей,,,
Какое поведение жены было бы приемлемым в данной ситуации?
Стоит ли переубеждать мужа не совершать опрометчивого поступка,,, у благородства может тоже должны быть границы?
Цилинька, я поражаюсь в таких вопросах одному- все такие меценаты, оказывается))
А в реальной жизни - наследники не пойми какого колена пытаются кусочек отхватить.
На месте жены я бы позвонила сестренке с требованием перестать обрабатывать братца и иметь совесть.
Елена Гришина
Лучший ответ
Людмила Волкова Я думаю они там разберутся,,, потому что здесь очень тонкая грань,,, с одной стороны это все таки муда имущество,,, не семейный бюджет,, жена не имеет права чего то там требовать,,, а с другой стороны-это вполне возможно в будущем упущенные возможности в чем-нибудь,,,
Я просто видела как жена обиделась,, она рикуда не денется, она все это проглотит, но у нее на сердце останется эта обида
Не знаю... у меня у самой двое детей, но я отказалась от своей доли в маминой квартире в пользу брата... у меня есть крыша над головой, так почему у него не должна быть?
У каждого свои ситуации...
Natalia Tarassevits
Я бы поняла его.
Не стоит всегда тянуть одеяло на себя.
ну, это, в общем-то личное дело каждого -
как распоряжаться полученным в наследство
Правильно поступил..
Я тоже так поступил в свое время.
Я живу в другом городе, мать умерла и завещала квартиру мне.
Потому что в свое время, сестренка получила по наследству квартиру бабушки.
Я у нотариуса отказался от наследства в пользу сестренки.
А женам, сколько не дай - все мало.. )
Айсылу Ахатова
Людмила Волкова У вас была семья,,, жена дети??? или вы были один на тот момент?
наверно он все обдумал и принял решение которое коррегируется с его представлениями о справедливости
Ну живёт же он со своей семьёй где-то...

Просто ведь иначе он будет с неё требовать,
чтобы она ему за часть квартиры выплачивала?
да ради бога.... это его выбор и его решение.... а вообще считаю что родители сами должны заработать своим детям на жилье, а не наследство ждать
...от ситуации все зависит... если вы в достатке почему нет...
Значит он считает должным перед сестрой, может она больная, косая или в чем то ущемленная в отличие от его семьи... мало ли....
Лилия Жукова
Молодец! Не ругайте мужа. иначе бы у него навеки была с сестрой ругань. А так он показал, что сестра ему тоже дорога. Квартирный вопрос всегда родных делает врагами. У вас исключение.
пусть жена идёт работать .. а то привыкла сидеть на шеи
Hастя Ботнар
Мой сын так же поступил со своей долей наследства. Отказался в пользу сестры. Они росли очень любя друг друга, и потом постоянно в курсе всех событий. Сказал, что я мужик, смогу свою семью обеспечить. Она девочка, ей труднее.
Лена Масель
если у вас свое жилье а сестра живет снимая или вообще в этой квартире... вы предлагаете ему выгнать ее на улицу из за доли??? тогда готовтесь что и с вами так поступят дети. а вот если у нее свое жилье нормальное е в деревне то тогда обсудите вместе. скорее он одним из выше указанных домыслов мативирует