Психология

Кто бросил пить кофе? Почему решили отказаться от кофе, трудно ли вам это давалось? В психологию.

Уменьшила дозу. Раньше пила много крепкого, теперь одну или две чашки и слабого. Сперва отказалась совсем на месяц, чтобы очистить организм. Синдром отмены был тяжёлый. Голова болела неделю очень сильно. И несколько дней болела спина и мышцы. Потом все прошло.
Яна Сусла
Лучший ответ
А что, от кофе умирают?)
Людмила Ким
Татьяна Исправникова Иногда. И чаще, чем вы думаете, поверьте.
Кофе не вредно, если чашку в день, причём зернового
никогда кофе не любила чай и только чай))))
Я бросила пить кофе.. причем коыеманка со стажем.. заменила на цикорий а щас уж и цикорий надоел
Настя Утенкова
йа от мусора отказался потому что перепрограммировал тот чей голос йа слышал в своей голове как йа ресурсов накопил йа писал в своих ответах предположения о том что больше ресов что меньше не знаю получиться у кого нибудь повторить как у мну или нет но во первых у мну гены были благодатной почвой маленькая железа как у отца про мать свою не знаю и учёба удалась на славу 1) анекдот про баню 2) математика в школе 3) онанизму научили славик с олегом... может без генов и скидок на покупку учёбы не было там то же не бесплатно ресурсы планеты ограничены... просто у многих загвоздка либо в яллостоуне (браке) либо ресов не хватка либо не учились когда время было то есть по уровню развития герой не прошол... чё знал написал а как поплыл =воскрес не знаю ...не каждый кто плавает может физику процесса описать там чёта по закону архимеда как плыть погружённое вводу тело и так далее дальше не помню)) в общем руками и ногами быстро двигал в воде и плыл)) а на спинке умею почему не тону не знаю)) вроде не шевелю)) то есть йа не архимед способный объяснить как воскреснуть но голос сказал что перепрограммировал мой мозг поэтому у мну получилось... где его найти не знаю он прячется от попрошаек как в стишке "...ищут пожарники ищет милиция ищут (ещё кто то не помню)) весь стишок) нашей столицы ищут но не могут найти парня такого то лет тридцати знак гто на груди у него..." йа предполагаю что у него взгляд иногда отсутствующий бывает и что волосы чёрные и постящийся и серьёзный... вот теперь голос говорит =спасибо теперь придётся перекрасить волосы и хихикать)) что бы не нашли))))))))))))) в общем тяжолая у мну судьба ...
Я к нему не привыкла)
Я рассталась с кофе в этом году. Слава Богу! Бросала несколько раз последние 2 года, хватало меня на 2 недели всего. Никогда не думала, что это зависимость. Родня моя и семья кофе не пьет, пример брать не с кого.

Пила его с 17 до 23 лет, потом ради здоровья делала перерыв до 32 лет. А с 32 до 39 лет опять пила нещадно молотый.
Причем с годами доза увеличивалась, вместо 2 ложек уже три на чашку. И этого было мало.
Дошло до 3 чашек в день.
Не спрашивайте сколько денег уходило на кофе, и домой купить и каждое утро в ларьке его выпить по 50р стакан. Платила за разрушение здоровья. Нас как американцев подсадили на этот напиток.

Начались проблемы с гемоглобином 3 года назад. Выпадали волосы нещадно, до сих пор восстанавливаю здоровье. Врач запретил пить кофе, пояснив, что и как. И мне не пришлось страдать и испытывать ломки, потому что я весьма здорово испугалась за мое здоровье. Стимул мощный оказался для отказа от крфе. Почитала форумы кофе зависимых, которые бросили его пить, очень помогло мне в этой борьбе.
Я не пью и не курю, было обидно иметь зависимость от кофе ещё.
Не всем подходит этот напиток, но пить его можно многим. Это дело индивидуальное.
Он мне давал обезвоживание, портил зубы, которые белые от природы, и нервную систему мою истязал. А учитывая мои тренировки нагрузочные, происходило просто самоубийство организма было и меня мучила сильная, регулярная жажда. Проблемы со сном были.

В прошлом году бросала пить кофе, ломки были моральные и физические неимоверные. Они мало отличаются от ломок алкаша, который дня без рюмки не может. Страшное состояние. Но когда здоровье потребовало полного отказа от кофе, выбор не стоял, мне очень легко это далось. Пью зелёный чай листовой. Все зависит от стимула. Не тянет вообще, как отрезало разом. Зато теперь белые зубы, хороший сон, нормальное, стабильное состояние организма. И нет мешков и синяков под глазами и отеков.
Вот только думаю это сделать. Понял что у меня система от него.
Какой смысл в отказе от кофе? Это далеко не самая вредная привычка.
Юлия Ларион
Как это связано с психологией?:)